Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку новостей                                           Добавить новость


Кулинарные новости

Кулинарные новости


Квашеная капуста - ваша молодость и здоровье!

Хотите остановить быстротечную молодость? Душа и не думает стареть, а зеркало неумолимо твердит о горькой правде! Как же вернуть нашему облику блеск юности? Как оживить и оздоровить внешность? Как добавить телу активности, бодрости, былого задора? А секрет кроется в простой и такой знакомой квашеной капусте!

Да, в той капусте, которая неделями лежит в погребе золотым кладом. Простые природные продукты в квашеном виде месяцами хранятся без использования стерилизации и жестяных крышек. Натуральная капуста с морковкой без всяких термообработок – это витаминная кладезь молодости, которой мы забываем пользоваться!
Итак, приступим к семидневной программе «Возвращение молодости»!

День первый. Сияние кожи.
Капуста способна вернуть коже здоровый цвет, разгладить морщины, устранить пигментацию, нормализовать жирность кожи, не высушивая ее. Поистине идеальное средство!
Наложите капусту между двумя слоями марли, не отжимая ее. Одну такую повязку кладем на лоб, другую – на щеки и нос. Традиционно избегаем попадания на веки. Держим минут 15, затем умываемся прохладной водой. А через час заглядываем в зеркало и улыбаемся своему свежему отражению!
Если Вам лень проводить эту процедуру полностью, то хорошего эффекта можно добиться, если просто умываться капустным соком. Подержите его на лице несколько минут, затем умойтесь!

День второй. Красота рук.
Просто протрите капустой руки, легонько массируя их. Квашеная капуста смягчит огрубевшие участки кожи. Осветлит пятнышки, которые появились от овощей. Не стоит применять протирания, если на коже имеются раны и трещинки. После процедур помойте руки слегка теплой водицей без использования мыла.

День третий. Укрепление ногтей.
Чудо-продукт отлично очистит и осветлит ногтевые пластинки. Они будут выглядеть здоровыми и меньше ломаться. Втирайте сок капусты в ногти, легонько их массируя. Многие женщины отмечали улучшение состояния ногтей, когда включили в свой рацион квашеную капусту и капустный сок.

День четвертый. Витаминизация организма.
Квашеная капуста щедро одаривает клетки самыми ценными витаминами. Высокая концентрация витамина С обеспечивает крепкий иммунитет. Витамин В6 способствует усвоению белка. Содержание калия, цинка, магния и железа добавит организму энергии.

День пятый. Блеск волос.
Содержание в капусте никотиновой кислоты обеспечивает волосам блеск. Полезно делать десятиминутные маски из сока для укрепления волос. Если возникла потребность избавиться от перхоти, смешайте 2 столовые ложки сока капусты с чайной ложкой меда. Перемешайте и оставьте в теплом месте на 15 минут. За 30 минут до мытья головы вотрите смесь в корни волос, повяжите на голову платок для согревания. Спустя полчаса вымойте волосы с шампунем. Полезно также внутреннее питание, путем употребления капусты и сока из нее.

День шестой. Избавление от болезней.
Квашеная капуста обладает целительными свойствами. 20 грамм сока из капусты с утра улучшит работу желудка, поможет избавиться от гастрита и язвы. Живительный сок принимают и для профилактики болезней двенадцатиперстной кишки, язвенной болезни, нарушений микрофлоры кишечника.

День седьмой. Шлифовка фигуры.
Капуста не содержит в себе жиров, потому так полезна для фигуры. Чувство сытости после употребления капусты не будет гонять вас к холодильнику длительное время. Поэтому худеть с витаминным салатиком очень полезно!

Помните и о противопоказаниях квашеной капусты. Она может навредить гипертоникам, людям с повышенной кислотностью желудочного сока, страдающим заболеваниями почек, а также с камнями в желчном пузыре.

Семидневная программа возвращения молодости с квашеной капустой обновит организм и добавит сил. Ваше самочувствие улучшилось? Отражение в зеркале радует? Повторяйте программу для закрепления эффекта!


Источник: Сам себе лекарь

Опубликовано: 10.08.16 20:30



Автор: bron


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!