Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку новостей                                           Добавить новость


Кулинарные новости

Кулинарные новости


Кофе и бутерброд

Что может быть лучше с утра, чем чашечка кофе и бутербродик с колбасой? Вкусно, да и только! Вот лишь исследователи Университета Гельф считают иначе. Они опытным путем установили, что такое сочетание продуктов организму вредит, поскольку кофе после жирной пищи зачастую повышает уровень сахара в крови до отметок, свойственных больному диабетом.

И раньше был известен факт резкого повышения уровня сахара в крови при употреблении жирных продуктов, а теперь же выяснилось, что кофе в сочетании с такими продуктами – просто удар по организму. Насыщенные жиры затрудняют вывод сахара из крови. А кофе этот негативный эффект увеличивается в два раза. Проблемы сохраняются даже тогда, когда этот бодрящий напиток выпит через несколько часов после приема жирной пищи.

Мари-Солей Бодуан, одна из исследователей группы ученых, рассказала о том, что добровольцам давали выпить жирный напиток, а через 6 часов еще пищу , вместе со сладким напитком, то уровень сахара в крови у них был выше на 32%, чем у добровольцев в контрольной группе. В следующий раз при употреблении продуктов по той же схеме добровольцам-испытуемым спустя 5 часов был предложен кофе. После замеров цифра, показывающая разницу количества сахара в крови у испытуемых и контрольной группы составляла уже даже не 32, а целых 65%.

Исследователи советуют воздерживаться от одновременного употребления жирных продуктов и кофе.


Источник: Поваруша

Опубликовано: 04.11.17 10:26



Автор: bron


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!