Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Как есть и не поправляться

Вы начинаете каждую диету с большими надеждами - и возможно даже сбрасываете несколько килограмм, но через несколько коротких недель, вес прибывает вновь. Знакомая история?

Приблизительно 95% людей, сидящих на диете набирают снова вес, который они первоначально теряют. К тому же, исследования показывают, что через год большинство сидящих на диете, фактически весят больше, чем это было до их диеты. Чтобы сбросить вес и удержать результат надолго, необходимо изменить образ жизни.
Все должно быть в меру. Прислушайтесь к своему организму. Вы поели и чувствуете, что не наелись и ”съели бы еще что-нибудь”? Подождите 20 мин. Это чувство пропадет. Если вы уже за столом чувствуете сытость - значит вы не наелись, а переели. Как говорится, из-за стола надо вставать с легким чувсвтвом голода.
Когда вы на самом деле голодны, вы не откажитесь ни от чего. А если вы хотите что-то определенное (шоколадку с изюмом...) вы не голодны на самом деле, поверьте. Научиться различать ”мнимый голод” от истинного не так уж и сложно. Слушайте свой организм.
Как можно тщательней пережевывайте пищу, чем дольше - тем лучше. И организму поможете и фигура ”спасибо скажет”.
Да, вы очень устали за день, толком ничего не ели, прибежали домой, сели за стол... Все. Здесь нужно сделать большую паузу. Еда уже перед вами и ее никто не отберет. Не надо ее заглатывать в ускоренном темпе, так вы рискуете съесть гораздо больше, чем вам действительно необходимо.
Не пейте воду, чай и т.п. сразу после еды. Подождите 2 часа. Дайте организму самому ее переварить, не разбавляйте желудочный сок!
Вы поели? Не сидите за столом. Во-первых, возникнет непреодолимое желание еще что-нибудь съесть. Всегда можно найти себе занятие - тарелку за собой помыть, к примеру, и т.д.
Возьмите себе эти маленьки хитрости за правило и вы сможете есть все, что хотите при этом не поправляясь.


Источник: chimcha.ru

Опубликовано: 05.01.13 05:59
Просмотров: 4



Автор: evil18


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!