Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Творог - здоровья залог

Кто из нас не мечтает быть здоровым и красивым? но далеко не каждый понимает, как этого добиться. А начинаете с самого простого - каждый день на завтрак ешьте творог. Почему именно его? на это имеется минимум семь причин....

1. Творог - способствует усвоению пищи. Стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и улучшает усвоение других пищевых продуктов.

2. Творог - снабжает организм белками. Он богат этим строительным материалом для клеток организма, ферментов и иммунных тел. Кстати, благодаря последним организм становится устойчивее к разным заболеваниям.
Собственно, белки есть и в других продуктах - рыбе, молоке, мясе. Только усваиваются эти элементы гораздо медленнее. очень полезно употреблять творог детям и людям пожилого возраста. Но, имейте в виду: принцип ”чем больше. тем лучше” в данной ситуации не работает, максимальное количество чистого белка, которое способен усвоить наш организм за один прием - 35 г, что соответствует 150 г этого кисломолочного продукта.

3. Творог - улучшает обмен веществ. Именно творог считается основным поставщиком таких важных для человека таких аминокислот, как метионин, лизин и холин. Они обеспечивают нормальную работу печени и участвуют в обмене белков и жиров.

4. Творог - избавляет от лишнего веса. Метионин расщепляет жиры и, соответственно, способствует избавлению от лишнего веса.

5. Творог - предотвращает старение и омолаживает. Кисломолочный продукт угнетает деятельность гнилостных микроорганизмов в кишечнике, предотвращая самоотравление организма. Селен и витамин Д помогают поддерживать молодость кожи и способствуют процессам регенерации эпидермиса.

6. Творог - укрепляет зубы и кости. Если начинают слоится ногти или выпадаю волосы, врачи первым долгом констатируют нехватку кальция. Вот как раз на помощь приходит творог.

7. Творог - используется для профилактики. Употребление творога предотвращает развитие печени, сердца. почек, легких. Способствует выведению из организма холестерина, тем самым уменьшая риск развития атеросклероза.

При покупке творога необходимо серьезно обращать внимание на его качество, в противном случае вышеперечисленные свойства теряются. Кушайте, наслаждайтесь и не болейте!


Источник: Журнал ”Теленеделя”и собственные знан

Опубликовано: 06.01.13 00:12
Просмотров: 5



Автор: Лида1949


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!