Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Польза винограда

А зачем платить большие деньги и куда-то ездить, если можно провести себе курс виноградолечения на дому, так сказать, не отрываясь от работы.

О том, что виноград обладает целебными свойствами, было известно с давних времён. Обращаясь к Библии, можно отметить, что первым растением, которое высадили после потопа, был именно виноград.
Ещё жители древнего Рима и Греции восстанавливали силы и жизненную энергию с помощью винограда. Он активно использовался для лечения ангины, язв во рту и кровохарканья.
Кроме того, виноград издавна известен как хорошее мочегонное, в связи с тем, что он содержит в своём составе 70-80% воды.
А, кроме того, виноград используют в качестве слабительного, из-за высокого содержания глюкозы.
Кроме того виноград известен как общеукрепляющее и отхаркивающее средство.
Последнее свойство этой ягоды обусловлено тем, что они богаты кислотами. Из-за того, что разражаются дыхательные пути, а это в свою очередь облегчает отделение мокроты и смягчает кашель.
Вот Изабеллу рекомендуют тем, у кого катары дыхательных путей, а мускат александрийский используют при воспалениях горла.
А вот изюм используют как вкусную «таблетку» для решения заболеваний почек, печень и лёгких.
Эта ягода уникальна, она содержит в себе много микроэлементов и легкоусвояемых минеральных солей, таких как кальций, цинк, марганец, медь, железо. Особенно много в винограде калия, именно поэтому стоит пройти курс лечения виноградом в первую очередь тем, кто имеет болезни сердца. Кроме того, он подходит и тем, кто страдает малокровием, поскольку он способствует увеличению количества эритроцитов и способствует повышению уровня эритроцитов.


Источник: chimcha.ru

Опубликовано: 07.01.13 05:48
Просмотров: 1



Автор: evil18


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!