Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Как приготовить печенье

Печенье – кондитерское изделие, на первый взгляд требующее самых незначительных усилий при готовке.

Несмотря на это, нередко, приготовив печенье по новому рецепту, мы получаем в итоге совсем не то, что хотелось бы. Чтобы такие казусы не случались, мы расскажем о главных правилах приготовления различного печенья.
Один из самых важных моментов в приготовлении любого печенья – четкое соблюдение рецептуры. Разное тесто требует различного подхода, поэтому, если Вы решили приготовить какое-либо печенье впервые, не изменяйте технологию его приготовления и количество ингредиентов самостоятельно.
Особый момент в приготовлении печенья – работа с маслом. Вкус печенья во многом будет зависеть от того, каким образом масло смешивается с сахаром. Если поторопиться и растопить масло на плите, печенье будет маслянистым, а гарантия твердого и жесткого печенья – это использование охлажденного масла. Для нежного печенья масло нужно размораживать заранее: на то, чтобы размягчить его при комнатной температуре, потребуется несколько часов, для ускорения процесса можно нарезать масло на мелкие ломтики, а принудительно размораживать масло на плите или в микроволновой печи не следует.
Существенно влияет на то, насколько «удачным» получится печенье и место, на котором Вы раскатываете тесто. Чем дальше оно будет от плиты – тем лучше. Также во многих случаях тесто следует заранее подморозить в холодильнике несколько часов. Чтобы тесто не согрелось слишком быстро, разделяйте его на несколько кусочков – пока Вы работаете с одним из них, другие могут оставаться в холодильнике, тогда масло в тесте не успеет подтаять. После того, как достанете тесто из холодильника, немного разомните его руками и только после этого начинайте раскатывать.
Еще один важный нюанс, который нужно учитывать, готовя любое печенье – перемещение противней. После того, как пройдет половина рекомендуемого в рецепте времени выпекания противень в духовке нужно повернуть. В целом же готовить печенье оптимально на среднем уровне духовке, обычно при температуре 180 градусов. Правильное размещение и поворот противня по прошествии половины времени будут залогом того, что печенье пропечется равномерно, не подгорит и не пересохнет.


Источник: ovkuse.ru

Опубликовано: 18.01.13 00:54
Просмотров: 2



Автор: evil18


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!