Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Хотите сохранить здоровье? Откажитесь от мяса

По мнению многих ученых, мясные продукты, если часто включать их в рацион, вредны для здоровья. Они содержат большое количество жиров, в том числе так называемых скрытых.

Вкус и аромат колбасам, сарделькам и сосискам придают пищевые добавки, которые вызывают наркотическое привыкание и развитие многих заболеваний.
Как выяснили ученые из Оксфорда, переход на вегетарианскую диету на треть снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов. Такие выводы были сделаны на основании данных проводившегося в течение 11,5 года обследования около 45 тысяч жителей Англии и Шотландии, третья часть которых придерживалась вегетарианской диеты. Среди тех, кто умер от заболеваний сердечно-сосудистой системы и попал в больницы из-за таких болезней, было на 32 процента больше мясоедов, чем вегетарианцев. Эти данные медики приводят с учетом других факторов: курения, злоупотребления алкоголем и т. п. Даже временный отказ от мяса способен снизить риск развития заболеваний сердца и сосудов почти на 20 процентов.


Источник: Газета ”Телесемь”

Опубликовано: 05.07.13 18:55
Просмотров: 3



Автор: zona


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!