Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Сахар - это яд!

Вред от сахара больше, чем от алкоголя и курения вместе взятых. Это многим известно. А если кому-то неизвестно, то он об этом смутно догадывался. Прочь догадки! Сахар - это яд!

Все врачи - кардиологи, психиатры, педиатры, стоматологи - постоянно говорят о вреде сахара. И еще о том, что его потребление неуклонно растет.
Человечество ело и пило сахар не всегда. У греков даже не было такого слова, а Запад познакомился с ним во времена крестовых походов.
С тех пор потребление сахара неуклонно растет (на сегодняшний день в США один человек съедает около 63 кг сахара в год!)
Когда речь заходит о болезнях, связанных с потреблением сахара, то в первую очередь вспоминают о диабете и кариесе. Однако потребление сахара сильно увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются причиной смерти №1 в мире. А еще любовь к сахару быстро приводит к появлению лишних отложений. Употребление сахара вызывает дефицит витамина В., что ведет к неврастении, депрессии, быстрой утомляемости, мышечной слабости.
Является ли сахар необходимым продуктом? Нет! Важным источником энергии в организме является глюкоза, но в нее превращаются, в той или иной степени, все потребленные углеводы в процессе обмена веществ.
Не исключено, что когда вы осознаете, что с сахаром придется расстаться навсегда, вы испытаете шок. Однако вы будете на верном пути. Если вы поборете себя и откажитесь от этого вредного продукта, уже через месяц почувствуете, что потерь вообще никаких не произошло. А вот приобретения будут вполне ощутимы.
♦ Вместо примитивного удовольствия от вкусовых ощущений сладкого придет гамма вкусовых удовольствий от различных вкусов, проявятся оттенки.
♦ Ощутимо улучшится самочувствие. Вы перестанете после еды чувствовать усталость и дремоту.
♦ Четко очертится перспектива сбросить лишние килограммы.
Если вы боитесь, что первое время не сможете без ощущения сладости во рту хоть изредка, вас спасет фруктоза. Она продастся в магазинах и ее можно изредка употреблять в период «ломки». Фруктозу вообще можно употреблять всю оставшуюся жизнь, при условии, что вы будете делать это действительно изредка!
Еще одно спасение - горький шоколад. Тот самый, содержание которого какао не менее 70%. Допусти мое количество - одна-две дольки в день, но не больше.


Источник: Журнал ”Вкусные истории”

Опубликовано: 08.07.13 21:34
Просмотров: 1



Автор: zona


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!