Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Секреты идеального бутерброда

На праздник хочется приготовить такую закуску, чтобы и в приготовлении было легко, да и выглядела закуска привлекательно. Самая известная закуска – бутерброды. Но чтобы их приготовить, нужно придерживаться правил. Об этих правилах мы сейчас расскажем.

Для приготовления бутербродов брать лучше вчерашний хлеб, поскольку мягкий и свежий трудно режется на ломтики.
Если хотите получить полезный бутерброд, используйте цельнозерновой хлеб, смазывайте его оливковым маслом или брынзой и покрывайте отварной куриной грудкой, паровой котлеткой, салатом из свежих овощей, обезжиренным творогом или сыром.
Если планируете положить на хлеб жирную начинку (шпик, сало, грудинку, корейку, килечку.
икру, плавленый сыр), масло можете не использовать. Во всех остальных случаях без него не обойтись, иначе бутерброд получится сухим, невкусным и начинка на нем не будет держаться.
Отварное или копченое мясо для бутербродов режьте поперек волокон, иначе оно будет плохо жеваться.
Чтобы легче снять оболочку с сухой колбасы или ветчины (сыровяленой, сырокопченой), подержите ее недолго под струей холодной воды.
Бутерброды подают на стол сразу после приготовления, иначе начинка заветрится, хлеб засохнет или увлажнится от продуктов. Если надо сохранить закуску на 2-3 часа, закройте ее пищевой пленкой и уберите в холодильник.
Если для приготовления бутербродов используете рыбу, тщательно очищайте ее от костей. У консервированных килек и салаки надо удалять головы и плавники. Шпроты, сардины и сайру можно положить целыми.


Источник: Журнал ”Вкусные истории”

Опубликовано: 08.07.13 21:44



Автор: zona


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!