Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Селедка на столе - врач в стороне

Хоть мы и не считаем эту рыбку деликатесом, но без нее не обходится не одно праздничное застолье. Ее любят все и всюду.

Большая часть атлантической сельди попадает к нам из Норвегии и Голландии. В первую субботу июня голландцы даже отмечают день селедки. Эта рыба - их излюбленное лакомство. Ее едят на завтрак, обед и ужин, а на улицах установлены даже специальные киоски, в которых готовят различные излюбленные сандвичи, укладывая между горячими булочками филе сельди и дополняя вкус различными овощами и зеленью.

Селедку любят во всех странах мира, но едят и подает ее по-разному. Вот, например, в Великобритании ее едят в обжаренном виде и запевают пивом. У нас на Украине любят ее с картофелем ”в мундире”, готовят очень часто излюбленный салат ”Сельдь в шубе”. В Швеции не зря говорят: селедка на столе - врач в стороне. Она очень полезна из за содержания большого количества фосфора, йода, селена. Из витаминного состава богата витамином Д и В-12. Самая вкусная селедка и безвредная. которая продается в ведрах, на развес из бочек.

Примечание :однако, надо знать и норму употребления. Не желательно ее употреблять на ночь, в ограниченном количестве, лицам, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Источник: Журнал ”Теленеделя” и собственные знания.

Опубликовано: 02.11.13 18:58
Просмотров: 3



Автор: Лида1949


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!