Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Молокочай

В действительности молокочай – это знакомый многим с детства напиток, представляющий собой смесь чая с молоком...

Молокочай - знакомый незнакомец
Некоторое отличие от традиционного рецепта заключается в том, что молокочай для похудения чаще всего рекомендуют готовить не из черного, а из зеленого чая и не добавлять сахар. Как и другие монодиеты, разгрузочный день на молокочае нельзя устраивать чаще одного раза в неделю.

Тем, кто не привык к вкусу зеленого чая, можно использовать чай черный, фруктовый или смесь зеленых и черных сортов. При этом наилучший эффект дает использование именно чая зеленого.

Молокочай для похудения противопоказан людям с заболеваниями желчного пузыря и почек, а также тем, кто имеет индивидуальную непереносимость молочных продуктов. Также его не рекомендуют людям, имеющим повышенное или пониженное артериальное давление и склонность к обморокам. В целом любые хронические заболевания в анамнезе являются поводом для дополнительной врачебной консультации перед использованием молокочая для похудения.

Молокочай: анализ состава
Зеленый чай входит в пятерку лучших продуктов всех времен и народов. Доказана его противораковая активность и эффективность при похудении. В свою очередь молоко является полноценным белком, а также источником легко усваиваемого кальция.

Молокочай приятен на вкус, придает ощущение сытости, обладает легким желчегонным эффектом, способствует устранению отеков. При этом в качестве самостоятельного и полноценного напитка молокочай не рекомендуется специалистами, так как ценные вещества, содержащиеся в его ингредиентах, нейтрализуют друг друга. При этом как обезжиренное молоко, так и зеленый чай могут и должны применяться в рационе худеющих в качестве самостоятельных напитков.

Молокочай: рецепт приготовления
Рецепт молокочая прост. Сухой чайной заварки понадобится 3-4 ложки на сутки. На указанное количество потребуется 1,5 литра молока.

Для приготовления напитка можно использовать несколько рецептов молокочая:
- Чайную заварку залить стаканом кипятка, дать настояться и вылить в теплое или холодное молоко;
- Чайную заварку заварить непосредственно нагретым до 70о молоком, настоять 15-20 минут и процедить;
- Непосредственно в чашке соединить 1/3 часть молока с 2/3 частями крепко заваренного чая;
- Чайную ложку чайной заварки залить 100 граммами кипятка и через 5 минут добавить 150 граммов молока.

Также можно заварить литр зеленого чая и добавить к нему литр коровьего молока либо закипятить литр нежирного молока, добавить две с половиной столовые ложки зеленого чая и настоять в термосе в течение трех часов.

В целом, молокочай можно пить в течение всего дня без соблюдения какой-либо последовательности, но все же лучший эффект наблюдается если это напиток употреблять по стакану через каждые два часа, а в промежутках с тем же интервалом пить чистую негазированную воду (суточное количество – два литра).

Отзывы о молокочае
Согласно отзывам, молокочай лидирует среди множества других продуктов для разгрузочных дней благодаря своему приятному вкусу и отсутствию чувства голода. При этом результатом разгрузочного дня на молокочае может стать потеря от 0,5 до 2-х килограмм массы тела. Благодаря такому эффекту напиток часто применяют те, кто стремится расстаться с лишними килограммами в сжатые сроки.

Согласно отзывам о молокочае, также эффективным является использование этого напитка в качестве замены одного из приемов пищи, к примеру, ужина. Также отмечают его общий оздоровительный и тонизирующий эффект.


Источник: Неболеем.нет

Опубликовано: 16.02.16 07:49



Автор: bron


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!