Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« вернуться к списку историй                                           Добавить историю


Кулинарные истории

Кулинарные истории


Как выбрать вкусные сухофрукты?

Сухофрукты считаются комплексом полезных витаминов, которые способны оздоровить наш организм в течение всего года.

Каждый из видов сухофруктов содержит в себе уникальный комплекс витаминов. Например, витамины группы А и группы В. Таким образом, с помощью сухофруктов мы имеем возможность получить все полезные витамины и микроэлементы не только в летний период, но и в течение всего года.
Сухофрукты-продукт для здоровья
Сухофрукты — полезный продукт. Например, из изюма и кураги можно сделать не только полезный, но и вкусный компот. Добавляйте в компот именно мёд, потому что сахар способен перебить естественный вкус сухофруктов. Очень часто сухофрукты называют ”природной таблеткой”.
Сухофрукты показаны при сердечно-сосудистых заболеваниях, анемии и склонности к тромбозам. Также они прекрасно очищают наш кишечник.
Сушить сухофрукты стоит самим, потому что производитель очень часто обрабатывают их всяческими химикатами. Обработанные химией сухофрукты на прилавках выглядят привлекательно. Однако, если вы купили сухофрукты в магазине достаточно просто обработать их кипятком. После чего сполоснуть холодной водой. Будьте осторожны! При изготовлении сухофруктов из ягод и фруктов, уходит вода, а концентрация сахара возрастает, что делает этот продукт крайне калорийным. В 100 г сухофруктов находится от 200 до 300 калорий. Например, если вы съедите один кусочек кураги, это будет намного калорийнее, если вы просто позволили съесть себе свежий абрикос. Поэтому людям, склонным к лишнему весу, а также заболеваниям сахарного диабета, стоит быть осторожным в употреблении сухофруктов из-за их большой калорийности.
Витамины группы А и В содержат высокую концентрацию глюкозы, фруктозы, магния, кальция и калия
Старайтесь выбирать настоящие сухофрукты. Они жесткие и непривлекательные на вид. Но это не значит, что нужно выбирать заплесневелые и гнилые сухофрукты. Плоды должны быть цельными.
Если вы же приобрели сухофрукты в упаковке, то обратите внимание на этикетку. На ней не должно содержаться никаких добавок Е.
Добавляйте сухофрукты в свой ежедневный рацион, соблюдайте объем порций и помните о том, что быть здоровым - просто!


Источник: Modniy portal

Опубликовано: 03.01.18 18:49



Автор: olga-mama


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать, Вам необходимо зайти на сайт.



  Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!