Ложка.su
Автор рецепта:
Лида1949       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=1581
Название: Лечение медом
Категория Косметика и лечение / Народная медицина
Дата добавления рецепта: 18.08.10 14:42:35   рецепт прочитали: 2269
Калорийность блюда: высокая
Специальные характеристики блюда: Лечебные и полезные рецепты
   при заболеваниях желудка и кишечника
   при кашле, насморке и простуде
   укрепляющие иммунитет
Стадии приготовления:
• Насморк
Ингаляции на основе липового меда чудесным образом исцеляют ринит и другие заболевания дыхательных путей. Являясь потогонным средством, липовый мед отлично сбивает температуру. Его противовоспалительные и противомикробные свойства позволяют эффективно лечить простуду, и даже грипп.

• Нервы
Мед прописывают нервным детям и пугливым взрослым. Две чайные ложки меда за полчаса до сна избавят тебя от бессонницы, а твою подругу — от ночных кошмаров.

• Ожоги
Бактерицидные свойства меда часто используются в медицине. Достаточно наложить на ожог повязку, смазанную акациевым или одуванчиковым медом, — и все заживет. До свадьбы уж точно.

• Желудок
Гречишный мед лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, действует успокаивающе при желудочных болях и спазмах и применяется в качестве слабительного.

• Подругу
Мед смягчает кожу, повышает ее тонус, устраняет сухость и шелушение. Только не советуй ей мазать лицо медом в чистом виде — ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше воспользуйся одним из приведенных далее рецептов.

В общем, перечислять можно до бесконечности. Закончим на том, что клеверный мед благотворно влияет на потенцию. Как думаешь, Винни-Пух об этом знал?