Ложка.su
Автор термина:
bron       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на термин http://www.lozhka.su/recipe.php?id=40131
Термин: Грибы замороженные
Категория КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Г
Дата добавления термина: 10.01.18 10:20:48   термин прочитали: 256
Описание термина:
Замороженные грибы – это заготовка, которая давно и существенно облегчает жизнь кулинаров и является не чем иным, как грибами, замороженными при низких температурах. Продукт относится к полуфабрикатам, используется для приготовления пищи. Использование замороженных грибов всегда предполагает тепловую обработку.

На сегодняшний день купить мороженые грибы, как культивированные, так и некоторые виды лесных, не составит труда, хотя, как показала практика, делать это нужно в исключительно редких случаях. Стоимость продуктов довольно высокая и часто бывает неоправданна из-за ненадлежащего качества товара.

Грибы, произведенные в промышленных объемах и реализуемые в супермаркетах и продовольственных магазинах, большей частью непригодны в пищу. Они представляют собой куски льда, а самого продукта при разморозке вы получите очень мало. В гонке за прибылью производители часто отступают от норм, и поэтому найти в продаже мороженые качественные грибы все чаще становится невыполнимой задачей.

Именно поэтому экономные и рациональные хозяюшки, в чьих семьях приветствуется такой вид времяпровождения, как «тихая охота», научились заготавливать продукт впрок самостоятельно. Появление в современном быту функциональных низкотемпературных камер сделало заморозку фаворитом среди прочих способов хранения продуктов растительного и животного происхождения.

Минимум времени на подготовку основного ингредиента, возможность сохранить в нем все полезные вещества на длительное время и использовать затем полуфабрикат точно так, как и свежий продукт, сделали заморозку любимым методом заготовки грибов впрок, и на зиму в том числе. Единственный способ заготовки грибов, который может соперничать на равных с заморозкой, – это сушка.