Ложка.su
Автор рецепта:
sweetbabysnoopy       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=40486
Название: Азиатский хрустящий салат
Категория Салаты / Разные
Дата добавления рецепта: 29.01.18 01:22:17   рецепт прочитали: 312
Специальные характеристики блюда: Национальная кухня
   Азиатская кухня
Способы приготовления
   Вареное
   Духовка
   Нарезка
   Смешивание
   Тёрка
   Другое
Ингредиенты:
вермишель быстрого приготовления - 200 г
авокадо - 1 шт.
кетчуп - 1 ст. л.
морковь - 1 шт.
манго - 1 шт.
майонез - 2 ст. л.
капуста - 150 г
соевые бобы - 80 г
Стадии приготовления:
Для начала необходимо разогреть духовку до температуры 210°. После этого на противень раскладывается быстрая вермишель и лепестки миндаля. Эти ингредиенты нужно тщательно перемешать. Печь их придется на протяжении 5 минут до появления на лапше золотистости. После того, как вермишель будет готова, противень необходимо достать из духовки и еще раз перемешать ингредиенты. Пока вермишель запекается важно следить за тем, чтобы она не подгорала.
После этого потребуется мелко нарезать белокочанную капусту. Морковь также нужно почистить и натереть на крупную терку. Капусту придется соединить с морковью и тщательно перемешать.
Далее необходимо взять молодые размороженные соевые бобы и проварить их на протяжении 5-ти минут. Вода при этом должна быть подсоленной. Лучше всего, если для приготовления данного салата бобы будут в стручках. Авокадо также чистится и измельчается на мелкие кусочки. Зеленый лук мелко нарезается.
На следующем этапе приготовления нужно взять емкость, в которой будет находиться этот хрустящий салат. На самый низ кладется один капустный листок. После этого туда нужно выложить вермишель с миндалем. Далее туда кладется очищенный и порезанный на мелкие кусочки авокадо вместе с зеленым луком, морковью и капустой. Порезанное кубиками манго также добавляется в салат. После этого можно добавлять проваренные бобы.
Все ингредиенты данного хрустящего салата должны заправляться специальным азиатским соусом. Для его приготовления необходимо взять майонез, кетчуп и аджику. Такой соус хорошо перемешивается и ним можно заправлять салат. Данное азиатское блюдо можно сразу же после приготовления подавать на стол. Ему не нужно время для того, чтобы настояться.