Ложка.su
Автор термина:
bron       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на термин http://www.lozhka.su/recipe.php?id=40911
Термин: Филе индейки
Категория КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Ф
Дата добавления термина: 20.02.18 09:03:05   термин прочитали: 243
Описание термина:
Филе индейки – это отличный источник белка и очень вкусный ингредиент для приготовления различных блюд. Зачастую разводят индеек в южных странах, так как эта птица является теплолюбивой. В странах СНГ тоже существуют фермы, где выращивают домашнюю птицу, но индейка занимает последнее место по количеству. В основном мясо этой птицы завозят к нам из-за рубежа.

Филе индейки отличается особой мягкостью и сочностью. Оно является отличным ингредиентом для приготовления салатов и запеканок, первых блюд и шашлыков, а также всевозможных закусок. Кроме того, филе считается диетическим мясом, так как в его составе содержится совсем немного калорий. Это позволяет включать филе индейки в свой рацион людям, которые следят за своей фигурой и сидят на диете.

Грудка индейки содержит в своем составе большое количество белка, необходимого нашему организму для нормального функционирования. Но в то же время злоупотреблять таким мясом тоже не следует.

В наше время существует огромное количество рецептов приготовления филе индейки. В данной статье мы расскажем вам о самых популярных способах готовки этого мясного ингредиента.