Ложка.su
Автор рецепта:
olga-mama       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=43870
Название: Тыква для женского здоровья
Категория Косметика и лечение / Народная медицина
Дата добавления рецепта: 10.10.20 18:24:31   рецепт прочитали: 144
Специальные характеристики блюда: Назначение блюда
   На завтрак
   На обед
   На полдник
   На ужин
Лечебные и полезные рецепты
   для укрепления зрения
   при болезнях костей и суставов
   при заболеваниях желудка и кишечника
   при заболеваниях печени
   при заболеваниях сердца
   при избыточном весе
   при женских заболеваниях
   укрепляющие иммунитет
Ингредиенты:
Тыква
Стадии приготовления:
Тыква, как известно, очень полезный плод и многими любим, также как и мною. Я сажаю её постоянно на участке, и лежит она у меня в доме до самого следующего урожая. Много с ней готовлю блюд: варю супы, парю, пеку булки, делаю рулеты и т.д.

Но, как-то раз, я прочла очень интересную статью о том, что тыква не просто полезна, но, как оказалось, она очень полезна именно для женского организма. Мне понравилась эта статья и вот, что я узнала из неё.

Тыква – это самый доступный из всех овощ. Её легко вырастить тем, кто имеет свой кусочек земли, её можно запросто купить на любом рынке, причём по очень недорогой цене. А потому, сам Бог велел пользоваться ею для того, чтобы приобрести здоровье, молодость и красоту.
Для тех, кто мало читал о тыкве, скажу, что этот плод кладезь витаминов. Из всего того, что нужно нашему организму, есть в тыкве. И содержит она это в себе благодаря своей твёрдой внешней оболочке, которая и помогает ей всё это сохранить и долго храниться самой.

Я часто готовлю очень полезный сок из тыквы. Делаю это по причине того, что у меня плохое зрение, а, как известно, в тыкве очень много витамина А. А врачи рекомендуют, чтобы сохранить или улучшить остроту зрения чаще пить тыквенный сок.
Если у вас проблема с печенью - тоже ешьте тыкву.

Кроме того, витамин Е, содержащийся в тыкве, просто необходим женщинам, у которых началась менопауза, так как он смягчает её симптомы: боли в спине, нарушения кровообращения, приливы, головокружение. А ещё, витамин Е усиливает омолаживание организма и, как утверждают врачи, даже предотвращает развитие онкологии.

Содержит тыква также и другие витамины - С, D, РР, Т и витамины группы В, а также соли калия, фосфор, кальций, магний, железо, никотиновую кислоту. Особенно надо отметить очень редкий витамин Т, о котором много говорят диетологи, так как он регулирует обменные процессы в организме, способствует остановке кровотечений, очень важен он и для желающих сбросить лишний вес (!). А полезность тыквы для похудения заключаются в том, что она хорошо очищает организм и выводит избыточную жидкость – хорошее мочегонное средство, отлично выводит камни и песок из почек.

Многие диетологи рекомендуют устраивать на этом овоще разгрузочные дни. А делать это надо так: запечь тыкву с медом и специями в духовке и употреблять в течение дня. Это замечательное ароматное блюдо не просто эффективно очистит кишечник, но и насытит организм полезными веществами.