Ложка.su
Автор рецепта:
olga-mama       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=43924
Название: Маски для лица из овощей и фруктов
Категория Косметика и лечение / Маски
Дата добавления рецепта: 25.11.20 18:29:07   рецепт прочитали: 144
Ингредиенты:
Огурец
Картофель
Фрукты
Овощи
Ягоды
Стадии приготовления:
Летом и не только, наше лицо нуждается в уходе. Летом, возможно, больше. Причина тому – яркое солнце, ультрафиолетовые лучи, сухой жаркий ветер, вода и прочее. Всё это способствует тому, что наши сальные железы работают более активно, а потому кожу надо защищать и очищать.
Хочу поделиться как бюджетно, не применяя дорогую косметику, просто зайдя на свою кухню, можно приготовить отличные маски и лосьоны для нашей кожи лица.
• У каждого (надеюсь) из нас летом в холодильнике можно найти огурец. А, как известно, сок огурца – это замечательное средство, чтобы снять покраснение с лица. Сок сделает кожу нежной. Кроме того, он отбеливает и успокаивает. Нет времени выдавливать сок? Тогда просто отрежьте кусочек огурца и пока говорите по телефону нежно натирайте им своё личико.
• У кого на кухне нет картофеля? Отварите картофель, воду слейте (картофель съешьте). Вот, вам и лосьон для кожи. Протирайтесь этой водичкой утром и вечером. Делайте это после умывания. Затем нанесите на кожу лица увлажняющий крем. Лосьон из картофеля подойдёт любому типу кожи.
• Ну, и, конечно же, лето – это возможность делать маски из фруктов, овощей, ягод. Вам остаётся только найти несколько минут времени, порезать фрукты или ягоды (их можно помять) и нанести их себе на чисто вымытое лицо буквально минут на 10-20.
Вот и всё. Если вы будете, заходя на кухню, вспоминать мои советы и применять их на деле, то вы всегда и в любое время года, будете выглядеть красивыми и здоровыми.
Удачи!