Ложка.su
Автор рецепта:
olga-mama       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=43975
Название: Легко чистим ручки у печки.
Категория Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 03.01.21 18:08:11   рецепт прочитали: 136
Ингредиенты:
Пищевая сода - 1 ч.л.
Аммиак (нашатырный спирт) - 1 ч.л.
Стадии приготовления:

Сейчас у каждой хозяйки на кухне множество помощников в виде всяких химических чистящих средств. Согласна, что без них никак: они быстро и без проблем помогают нам отмыть посуду, почистить плиту, убраться на кухне и т.д.
Но, наверняка, любая хозяйка сталкивалась с такой проблемой на кухне, как мытьё (чистка) ручек у газовой плиты. Раньше для меня это тоже была проблема. Что я только не применяла, чтобы отмыть эти самые ручки.
Но, вот, уже много лет, я пользуюсь простым и очень безобидным средством. Оно прекрасно очищает всё то, что налипает на ручки плиты.
Приготовить это средство в домашних условиях очень просто. Для этого понадобятся только пищевая сода и перекись водорода, которую можно купить в любой аптеке за копейки. А ещё понадобится обычная зубная щётка. Тут же добавлю, что не надо выбрасывать отслужившие зубные щётки: хорошо их помойте, и они вам пригодятся вот, к примеру, в такой вот ситуации.
В небольшую миску (пиалу) насыпаю 1 ст. л. соды и примерно столько же нашатыря. Перемешиваю. Должна получиться кашица. При помощи щётки натираю все ручки, полученной кашицей и места возле них, где трудно добраться руками (щёточка пролезет) и оставляю на некоторое время. Затем чищу и всё вытираю чистой сухой тряпочкой.
Грязь легко и быстро убирается, а настроение поднимается.
Просто и очень эффективно.