Ложка.su
Автор термина:
olga-mama       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на термин http://www.lozhka.su/recipe.php?id=44137
Термин: Мирабилис
Категория КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / М
Дата добавления термина: 18.08.21 15:10:30   термин прочитали: 153
Описание термина:
Многие из нас, особенно те, кто жил в собственных домах, с детства знают и слышали название цветка «Ночная красавица». У нас этот цветок рос практически всегда. Но, лично я, совсем недавно узнала, что имеет он не менее красивое научное имя - Мирабилис.
Растение это южное, но его часто можно встретить, например, и в нашей Средней полосе России. Несколько лет назад семена Ночной красавицы я привезла с Крыма и теперь он красуется в моем дворе в деревне. Правда, единственный минус. Если в теплых регионах его можно ежегодно не сажать и он является многолетником, то у нас зимой он вымерзает и его надо сажать ежегодно.
Большого ухода к себе это растение не требует. Но, так как оно все-таки южное, надо помнить, что оно любит тепло, свет и воду, конечно. А потому надо стараться сажать Мирабилис в тех местах участка, где оно могло бы получить все эти компоненты.
Начинает цвести ранней весной, если выращивать его рассадой, и заканчивает - поздней осенью, пока не наступят холода и его не побьет мороз.
Цветы имеют очень разные расцветки и прекрасный нежный аромат.
Замечательный неприхотливый садовый цветок.
Обязательно посадите его у себя на участке.