Ложка.su
Автор рецепта:
evil18       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=5496
Название: Композиция из конфет для новогоднего декора стола
Категория Украшения для блюд / Искусство сервировки стола
Дата добавления рецепта: 19.12.12 23:17:56   рецепт прочитали: 956
Специальные характеристики блюда: Назначение блюда
   На праздник
Праздничная кухня
   Новый год - 31.12
Секреты кулинарии
   Оформление
Стадии приготовления:
 
 

Создавать такие композиции не сложно, а для декора вам понадобятся небольшие декоративные детали, например, маленькие медведи, фигурки Деда Мороза со Снегурочкой, или снеговики на тоненьких палочках, которые можно втыкать в пенопластовый шар-основу. В данной композиции задействованы также маленькие ведерки, в которые можно или посадить новогоднего персонажа или положить конфетку. Их также можно смастерить из плотного цветного картона.
 

В качестве основы-подставки для топиария можно использовать чашку с блюдцем в новогодней тематике или веселенькой расцветки. В качестве основы лучше всего использовать пенопластовый шарик. Важно, чтобы чашка и шарик были равными в диаметре. Тогда шарик войдет в чашку относительно плотно. Далее вам потребуется обернуть конфеты в яркую упаковочную бумагу. Привяжите маленькое ведерко к конфете. И вставьте конфеты в шарик при помощи зубочисток. В ведерко положите маленького новогоднего персонажа.
 

Продолжайте втыкать конфеты до того момента, пока весь шарик не покроется ими. Макушку также можно оформить декоративными фигурками.
Комментарий автора:
Такая новогодняя композиция из конфет вполне сможет заменить елочку в одной из комнат. Ведь желательно в каждое помещение поставить праздничные атрибуты, которые задают нужное настроение.