Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Беляши с говядиной

Категория: Выпечка / Пирожки и булочки
Специальные характеристики блюда: Способы приготовления
   Жареное
   Замешивание (тесто)
   Мясорубка
   Нарезка

Дата добавления рецепта: 05.11.15 22:17:51
Рецепт прочитали: 1 / 2 / 290
За рецепт выдано: 1
Беляши с говядиной
Ингредиенты:
Для теста:
Мука - 2 стакана
Вода - 0.75 стакана
Дрожжи - 10 г
Яйцо - 1 шт.
Маргарин - 2 ст. л.

Для начинки:
Говядина 300 г
Репчатый лук - 3 шт.
Молотый чёрный перец - по вкусу
Соль - 0.5 ч. л.
Описание процесса приготовления:
1) Приготовление теста для беляшей с говядиной. Просеиваем муку через сито. В кастрюле с эмалированной основой подогреваем до 30 °С воду или молоко и растворяем в нем дрожжи. Добавляем растертое с сахаром и солью яйцо, немного просеянной муки. Замешиваем не очень крутое, однородное, без комков тесто, примерно в течение 5 -7 минут. Если мука стала впитывать много жидкости, добавим дополнительно немного воды. После ложем немного подогретый маргарин в кастрюлю, аккуратно перемешиваем, накрываем крышкой и убираем в теплое место. После 2 - 2,5 часа, когда тесто начнет подниматься, его необходимо обмять. Потом оставляем еще 40 - 50 минут, а после еще раз обомнем.
2) Приготовление фарша для беляшей с говядиной. Говядину хорошо промываем, очищаем от сухожилий и пленок, даем немного подсохнуть и нарезаем на порционные куски по 50—60 г. Очищаем и моем лук, разрезаем каждые головки на 4 части. Дважды пропускаем лук с мясом через мясорубку с меленькой решеткой. Готовый фарш солим добавляем перец и вливаем немного воды и все тщательно перемешиваем.
4) Делаем заготовки. Тесто для беляшей выкладываем на поверхность присыпанную немного мукой, разрезаем его на несколько частей, формируем жгуты, нарезаем их на некрупные одинаковые куски, скатываем их в шарики и даем им полежать 5 - 7 минут на столе. Полученные шарики раскатываем в лепешки, посередине ложем фарш и аккуратно защипываем края. Посередине беляша должно остаться небольшое отверстие через которую было бы видно фарш.
5) Жарим беляши с говядиной. Разогреваем сковороду и ложем туда 200 г жира. Разогреваем его 20 - 30 минут. После обжариваем в нем беляши опуская сначала отверстием вниз а после переворачиваем. Подаем готовые беляши с говядиной на стол горячими вместе со сметаной.
Этот рецепт создан по материалам: Дело вкуса
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!