Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Беляши на скорую руку

Категория: Выпечка / Пирожки и булочки
Специальные характеристики блюда: Способы приготовления
   Жареное
   Замешивание (тесто)
   Нарезка
   Смешивание

Дата добавления рецепта: 26.10.16 19:41:05
Рецепт прочитали: 1 / 3 / 347
За рецепт выдано: 1
Беляши на скорую руку
Ингредиенты:
мука - 0,5 кг
молоко - 200 мл
свежие дрожжи - 0,03 кг
сахар - 5 г
яйцо - 1 шт.
фарш - 0,5 кг
луковица - 2-3 шт.
растительное масло - 0,5 литра
черный молотый перец - 2,5 г
соль - 7,5-10 г
Описание процесса приготовления:
1. Немного подогреваем молоко, переливаем его в емкость и добавляем туда дрожжи. Дрожжи в молоке подкармливаем сахаром и размешиваем все до полного растворения.
2. А теперь, берем большую миску и просеиваем туда через сито муку. В другую миску разбиваем яйца и размешиваем их с солью, затем их мы выливаем в муку и туда же добавляем растворенные в молоке дрожжи.
3. В миску с мукой, яйцами и дрожжами вливаем растительное масло и аккуратно замешиваем тесто.
4. Хорошо вымесив тесто, разделяем его на небольшие кусочки, скатываем из них шарики, выкладываем их на чистую поверхность, присыпанную мукой и не надолго оставляем полежать.
5. Теперь пришло время начинки. Берем лук, очищаем его от шелухи и режем на очень-очень маленькие кубики. Чтобы пирожки получились ароматнее, кубики лука следует немного раздавить, чтобы из них выделился сок.
6. Берем большую миску, выкладываем туда фарш и туда же отправляем нарезанный лук. Все это солим и перчим. Сюда также можно добавить любые другие специи, которые нравятся именно вам. После этого фарш необходимо хорошенько перемешать, лучше – руками.
7. Стол и скалку необходимо слегка смазать растительным маслом. Затем каждый шарик теста мы будем раскатывать в лепешки. Толщина получившихся лепешек должна быть примерно 5 мм. После чего на каждую получившуюся лепешку следует выложить немного заранее приготовленной начинки.
8. А теперь будем формировать беляши. Форма зависит только от вашей фантазии, я делаю их либо круглыми, либо треугольными, в зависимости от того, в каком я сегодня настроении. Главное, что должно остаться неизменным в этих пирожках – это дырочка посередине.
9. Берем большую сковородку , раскаляем в ней растительное масло и будем жарить в нем наши замечательные пирожки. Масла на сковородке должно быть довольно много – слой примерно 5 мм. А начинать жарку беляшей необходимо с той стороны, на которой находится дырочка и швы.
10. Чтобы наши беляши были не такими жирными, после жарки их необходимо выложить на бумажные полотенца – они впитают все лишнее.
Этот рецепт создан по материалам: Поваруша
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!