Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Ананасовые листья

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / А
Дата добавления термина: 26.09.17 20:32:58
Термин прочитали: 1 / 2 / 270
За термин выдано: 1
Ананасовые листья
Описание процесса приготовления:
Ананас – тропическое травянистое растение, относящееся к семейству Бромелиевые. Его отличает колючий стебель и большие листья. Последние также являются колючеобразными, мясистыми и широколинейными. Они покрыты толстым эпидермическим слоем. Их длина обычно составляет 50-70 см. Однако нередко можно встретить и экземпляры длиной до 90 см и выше.
Ананас распространен в тропиках Южной Америки. Наиболее же обширные плантации можно встретить на Гавайских островах. Немногие знают, что в пищевой промышленности активно используются не только плоды ананаса, но и его листья. Приобрести их можно во многих супермаркетах. Листья имеют довольно высокую стоимость. Объясняется это сразу несколькими причинами: хорошим составом, сразу несколькими полезными свойствами, а также многообразием применения.
Как правило, ананасовые листья собираются в специальную розетку. Отборные сорта в длину достигают 90 см. Они обладают умеренной жесткостью, а также колючками по краям.

Варианты применения ананасовых листьев
Продукт, как вы уже могли догадаться, распространен в пищевой промышленности. Особой популярностью он пользуется среди барменов. Ананасовые листья добавляются в коктейли (в том числе для оформления), которые даже не предполагают наличия самого ананаса. Они придают напитку необходимый колорит, а также служат в качестве дополнительного элемента сервировки при подаче.
Некоторые люди предпочитают сок из ананасовых листьев. Он богат некоторыми витаминами и микроэлементами. Более того, он добавляется в ряд напитков. Сам сок имеет горьковатый вкус, что позволяет отлично его сочетать с коктейлями сауэрами.

Польза и вред ананасовых листьев
Как мы уже отметили, ананасовые листья содержат некоторые полезные вещества. Периодическое их употребление лучшим образом скажется на уровне вашего здоровья. Однако злоупотреблять ими не следует, как и любым другим продуктом. Важно знать, что продукт содержит вещество, способного обжечь слизистую оболочку рта и кожу. Для желудка же он – сильнодействующее слабительное. Если вы чувствуете легкое жжение при употреблении продукта, то лучше от него отказаться.

Калорийность ананасовых листьев кКал
Энергетическая ценность ананасовых листьев (Соотношение белков, жиров, углеводов - бжу):
Белки: г. (~0 кКал)
Жиры: г. (~0 кКал)
Углеводы: г. (~0 кКал)
Этот термин создан по материалам: FindFood.ru
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!