Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Таджин

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Т
Дата добавления термина: 27.09.17 06:39:13
Термин прочитали: 1 / 4 / 337
За термин выдано: 1
Таджин
Описание процесса приготовления:
Таджин, тажин - это популярное овощное блюдо с мясом, которое относится к традиционной марокканской кухне. Помимо того, таджином называют специальную посуду, которую используют в процессе приготовления блюда. Таджин изготавливают из керамики. По своей сути таджин - это горшок с крышкой, который отличается оригинальной формой. Горшок таджин предназначен для многочасового тушения ингредиентов на медленном огне.
Горшок таджин оснащен высокой крышкой в виде конуса. При приготовлении блюда горшок таджин плотно накрывают крышкой. В процессе приготовления пар скапливается в верху крышки, а затем образовавшийся конденсат стекает в таджин. Конструкция таджина такова, что сконденсированная жидкость в нижней части горшка создает водяной затвор. Запах, а также пар готовящегося кулинарного изделия не выходит наружу. Такая конструкция горшка таджин обусловлена в первую очередь климатическими особенностями Марокко, а также малым количеством воды в регионе.
Блюдо таджин по-мароккански готовят из различных видов мяса, птицы, а также овощей. Таджин приправляют специями, а также ягодами, медом и фруктами. На первоначальном этапе приготовления таджина изготавливают бульон, в котором тушат мясо, а также овощи. В Тунисе блюдо таджин изготавливают по принципу классического омлета. Мясо или филе птицы смешивают с картофелем, фасолью и нутом, а затем тушат на медленном огне в таджине до образования характерной хрустящей корочки
Этот термин создан по материалам: FindFood.ru
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!