Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Малпуры

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / М
Дата добавления термина: 15.10.17 10:26:34
Термин прочитали: 1 / 286
За термин выдано: 1
Малпуры
Описание процесса приготовления:
Малпуры – сладкое блюдо, характерное для индийской кухни. Представляет собой своеобразные клецки из теста, обжаренные и пропитанные в йогурте с ягодами. Такие сладости готовят в Индии и Пакистане. Рецепт приготовления считается традиционным в ведической вегетарианской кулинарии уже не один век.
Для теста смешивают пшеничную муку тонкого помола с молоком, добавляют немного соды (или пекарского порошка). Вымешивают густое тесто (не должно капать с ложки). В невысокой кастрюле постепенно нагревают масло (оно должно быть горячим, но нельзя допустить, чтобы оно задымилось). Тесто набирают ложкой и выкладывают в горячее масло (для удобства можно использовать вторую ложку). Выкладывать клецки нужно так, чтобы они во время обжаривания не соприкасались. Обжаривать малпуры нужно на среднем огне с обеих сторон, можно в процессе перевернуть их несколько раз, чтобы придать золотисто-коричневый цвет и хрустящую корочку – это важно для того, чтобы они хорошо пропитались. После обжаривания обязательно удалить излишки масла любым удобным способом (выложить на салфетку или в дуршлаг).
Затем взбивают йогурт (желательно использовать натуральный без ароматических добавок) с сахаром и размятыми ягодами или фруктами. Полученной смесью заливают малпуры, оставляют пропитываться на некоторое время. Перед подачей на стол блюдо можно охладить, а также дополнить кусочками
Этот термин создан по материалам: FindFood
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!