Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Булочки с моцареллой, томатами и сладким перцем

Категория: Выпечка / Пирожки и булочки
Специальные характеристики блюда: Способы приготовления
   Духовка
   Жареное
   Замешивание (тесто)
   Нарезка
   Смешивание
   Тёрка
   Тушеное

Дата добавления рецепта: 15.10.17 11:06:59
Рецепт прочитали: 1 / 3 / 220
За рецепт выдано: 1
Булочки с моцареллой, томатами и сладким перцем
Ингредиенты:
Для теста:
пшеничная мука - 0,35 кг
сливочное масло - 40 г
молоко - 0,24 литра
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ч. л.
сухие дрожжи - 4 г
соль - 2 ч. л.

Для приготовления начинки:
сладкий перчик - 2 шт.
помидор - 2 шт.
готовка белого лука - 1 шт.
сыр «Моцрелла» - 0,15 кг
кинза - 4 г
оливковое масло - 2 ст. л.
сахарный песок - 2 г
соль - 2 г
Описание процесса приготовления:
• Дрожжи перемешивают с сахаром и добавляют в них небольшое количество молока и муки. Дрожжевую смесь ставят в теплое место минут на 10, чтобы дрожжи «заиграли». • Полученная опара увеличится в размере и затем в нее добавляют предварительно отделенный желток, соль, сахар и муку и хорошо перемешивают. Только муку обязательно необходимо просеять, чтобы насытить кислородом для лучшего поднятия теста.
• Из полученной массы вымесить упругое тесто, скатывать в аккуратный шарик, положить в мисочку, накрыть чистой тряпочкой или полотенцем и оставить на некоторое время (около часа), чтобы тесто подошло и выросло.
• Пока тесто подходит, готовят начинку. Для этого перчик нарезают кубиками, добавляют мелко порезанный лук и чеснок. Последний можно пропустить через пресс или же натереть на мелкой терке. Также в начинку кладут Моцареллу, предварительно порезанную на 3-4 части.
• На помидорах сделать надрезы крестообразной формы и опустить на 20 секунд в кипяток, а затем в холодную воду. Это позволит быстро снять кожуру с помидоров. Мякоть необходимо порезать на кубики.
• На разогретую сковородку налить немного оливкового масла и поджарить на нем лук, чеснок. Туда же отправить помидоры и потушить.
• На сковородку отправляют порезанный перчик, порезанную зелень и, по необходимости и вкусу сахарный песок.
• Тем временем тесто уже подросло, его необходимо обмять и разделить на несколько небольших шариков. Их выкладывают на посыпанную мукой поверхность, накрывают полотенцем, чтобы тесто не высохло, и оставляют на 5 минут для роста.
• По истечении времени каждый шарик раскатывают в лепешку, прямоугольной формы и толщиной такой, чтобы она смогла удержать начинку, где-то не менее 5 мм. На каждую лепешку выкладывают начинку из потушенных овощей и сыра. После этого берут лепешку за все четыре уголка и плотно прижимают друг к другу и соединяют ребра. Получается что-то вроде запечатанного конвертика.
• Полученные булочки-конвертики выкладывают на противень, устланный пергаментной бумагой, накрывают полотенцем на 15 минут, чтобы тесто расслоилось.
• По истечении времени противень отправляют в духовку, прогретую до 220 градусов на 15-17 минут. Булочки готовы, когда они приобретают золотистый оттенок.
Этот рецепт создан по материалам: Поваруша
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!