Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Заварной крем

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / З
Дата добавления термина: 24.12.17 20:11:16
Термин прочитали: 2 / 266
За термин выдано: 1
Заварной крем
Описание термина:
Заварной крем – это самая популярная начинка для тортов, пирожных и другой выпечки. Готовить его очень легко, а набор ингредиентов прост и доступен каждой хозяюшке.

История возникновения заварного крема тесно связана с изобретением рецепта приготовления десерта «Профитроли» в 1540 году. Произошло это во Франции, а автором рецепта считается некий Поппелини. Спустя некоторое время этот десерт получил известность и в остальных европейских странах.

Интересен тот факт, что заварной крем имеет две разновидности, которые именуют «кастард» и «патисьер». Отличаются они способом готовки и набором ингредиентов. Кроме того, консистенция этих десертов тоже отличается: кастард имеет более жидкую структуру и используется в основном в качестве соуса или пропитки, а патисьер более густой. Его используют для украшения и начинки тортов и других десертов.

Классический заварной крем нередко можно купить в кондитерских магазинах, но куда приятнее будет приготовить его своими руками в домашних условиях. Такая начинка для десертов получится гораздо вкуснее и полезнее, чем магазинный крем. Кроме того, рецепт его приготовления очень простой, любая хозяюшка справится с этим заданием. Предлагаем вам изучить технологию готовки заварного крема дома по рекомендациям из нашей статьи.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!