Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Сироп абрикосовый

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / С
Дата добавления термина: 09.01.18 14:48:49
Термин прочитали: 1 / 2 / 211
За термин выдано: 1
Сироп абрикосовый
Описание термина:
Абрикосовый сироп становится все более популярным среди людей, предпочитающих натуральную природную пищу и ведущих здоровый образ жизни. Сегодня его активно употребляют как заменитель рафинированного сахара.

Абрикосовые деревья появились впервые в Азии, а позже распространились на Кавказ и европейские регионы. Сегодня насчитывается около 20 культивированных видов этого растения, и каждый из них обладает чрезвычайно полезными качествами.

Абрикосовый сироп относят к группе продуктов под названием пекмез, который является неотъемлемой частью турецкой кухни. Это сироп из ягод, который вываривают до состояния патоки, но в процессе приготовления совсем не используется сахар. Именно подобные натуральные продукты еще с древних времен служили подсластителем к пище. Сегодня их используют как природную замену белому сахару, хотя именно этот рафинированный продукт в свое время почти вытеснил их из употребления.

В составе пекмеза из абрикосов находится натуральная фруктоза, которая моментально расщепляется организмом. В Турции его дают даже маленьким деткам, добавляют в прикорм и каши, благодаря чему впоследствии вырастают здоровые настоящие красавицы и богатыри.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!