Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Сок ананасовый

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / С
Дата добавления термина: 10.01.18 10:13:23
Термин прочитали: 4 / 225
За термин выдано: 1
Сок ананасовый
Описание термина:
Сок ананасовый получают благодаря выдавливанию мякоти фрукта. Жидкость окрашена в бледно-желтый цвет и может иметь небольшое количество мякоти. Главными поставщиками сырья для сока является Таиланд, Индонезия и ЮАР. Ананасовый сок может быть, как восстановленным, так и натуральным. В первом варианте напиток получают путем разбавления концентрата очищенной водой, а во втором случае сок добывают из фруктов, а потом его нагревают для увеличения срока годности.
Наличие полезных свойств в ананасовом соке обусловлено наличием в нем такого редкого вещества, как бромелайн. Этот фермент положительно сказывается на работе пищеварительной системы и необходим для расщепления белков и жиров. Поэтому напиток используют для похудения большое количество женщин. Рекомендуется заканчивать любую трапезу стаканом сока, чтобы облегчить процесс переваривания пищи. Чудо-вещество бромелайн положительно сказывается на работе кишечника, помогает избавиться от спазмов и болезнетворных микробов.

Ананасовый сок улучшает память, поэтому перед ответственными событиями, к примеру, перед экзаменами стоит пить напиток регулярно. Еще он при ежедневном употреблении снижает риск развития тромбов и отеков. В качестве профилактики атеросклероза, инсульта и других проблем с сердцем и сосудами рекомендуется выпивать по 1 ст. свежего сока ежедневно. Экспериментально было установлено, что при употреблении напитка снижается риск возникновения онкологических заболеваний.

Благодаря наличию аскорбиновой кислоты ананасовый сок действует, как аспирин, его можно использовать при лечении простуды, а также он укрепляет иммунитет.

Ананасовый сок многие называют «жидкой Виагрой», так как он повышает потенцию, а потому этот напиток рекомендован для мужчин, имеющих соответствующую проблему.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!