Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Грибы замороженные

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Г
Дата добавления термина: 10.01.18 10:20:48
Термин прочитали: 1 / 3 / 254
За термин выдано: 1
Грибы замороженные
Описание термина:
Замороженные грибы – это заготовка, которая давно и существенно облегчает жизнь кулинаров и является не чем иным, как грибами, замороженными при низких температурах. Продукт относится к полуфабрикатам, используется для приготовления пищи. Использование замороженных грибов всегда предполагает тепловую обработку.

На сегодняшний день купить мороженые грибы, как культивированные, так и некоторые виды лесных, не составит труда, хотя, как показала практика, делать это нужно в исключительно редких случаях. Стоимость продуктов довольно высокая и часто бывает неоправданна из-за ненадлежащего качества товара.

Грибы, произведенные в промышленных объемах и реализуемые в супермаркетах и продовольственных магазинах, большей частью непригодны в пищу. Они представляют собой куски льда, а самого продукта при разморозке вы получите очень мало. В гонке за прибылью производители часто отступают от норм, и поэтому найти в продаже мороженые качественные грибы все чаще становится невыполнимой задачей.

Именно поэтому экономные и рациональные хозяюшки, в чьих семьях приветствуется такой вид времяпровождения, как «тихая охота», научились заготавливать продукт впрок самостоятельно. Появление в современном быту функциональных низкотемпературных камер сделало заморозку фаворитом среди прочих способов хранения продуктов растительного и животного происхождения.

Минимум времени на подготовку основного ингредиента, возможность сохранить в нем все полезные вещества на длительное время и использовать затем полуфабрикат точно так, как и свежий продукт, сделали заморозку любимым методом заготовки грибов впрок, и на зиму в том числе. Единственный способ заготовки грибов, который может соперничать на равных с заморозкой, – это сушка.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!