Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Шампиньоны консервированные

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Ш
Дата добавления термина: 11.01.18 12:50:50
Термин прочитали: 1 / 2 / 256
За термин выдано: 1
Шампиньоны консервированные
Описание термина:
Консервированные шампиньоны – это одна из самых вкусных и любимых многими закусок, которая имеет огромное количество всевозможных рецептов приготовления. Эти грибы можно употреблять даже в сыром виде, добавив различные приправы по своему вкусу и лимонный сок. Однако вкуснее все-таки именно консервированные шампиньоны.

На сегодняшний день в любом магазине можно найти этот продукт как в сыром, как и в маринованном виде. Тем не менее большинство хозяюшек предпочитает закрывать грибы своими руками, так как в этом случае будут использоваться только натуральные консерванты без вредных добавок.

Шампиньоны имеют белый или светло-кремовый цвет, отличаются нежной структурой и гладкими шляпками. При долгом хранении шляпки могут темнеть или желтеть, но вкус грибов от этого никак не страдает.

Собирают шампиньоны в основном в лесах или на полях, где почва довольно влажная и плодородная. Их можно найти по всему миру, а еще многие компании занимаются культивацией данного вида грибов.

Консервированные шампиньоны предпочтительнее хранить в закрытых стеклянных емкостях. Если вы покупаете грибы в жестяной банке и не съедаете за один прием пищи, лучше переложить их в стеклянную посуду, так как в открытой жестяной банке они могут быстро испортиться. Кроме того, металл может выделять опасные для организма вещества, которые превосходно впитываются в содержимое емкости.

Используют эту закуску по-разному, добавляя в салаты или первые блюда или же подавая к столу в качестве отдельного угощения.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!