Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Грибы сушеные

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Г
Дата добавления термина: 11.01.18 12:54:15
Термин прочитали: 3 / 240
За термин выдано: 1
Грибы сушеные
Описание термина:
Грибы сушеные – это одна из самых популярных заготовок. При этом сушить их можно не только на зиму. Из этого продукта можно приготовить множество вкусных блюд, используя сушеные грибы в качестве основного или дополнительного ингредиента.

Наиболее подходящими для сушки являются белые грибы, так как они не темнеют и почти не меняют форму при засыхании. Однако многие сушат и другие разновидности: лисички, сыроежки, опята и многие другие. В основном их используют для приготовления пищи, но существует еще одна разновидность этого продукта – грибы шиитаке. Нередко их используют для того, чтобы сделать полезные целебные настои и отвары.

Большинство грибников имеет свои личные секреты сушки грибов. Интересен тот факт, что сушеные грибы получаются более полезными, чем маринованные и соленые, а также могут храниться достаточно долгое время, сохраняя свои вкусовые качества.

Для сушки выбирают только самые свежие и крепкие грибы, которые не успели испортиться и наполниться червями. Перед тем как сушить, продукт тщательно промывают, очищают от грязи и листьев, при необходимости вымачивают несколько часов и только после этого приступают к сушке
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!