Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Травы тонкие

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Т
Дата добавления термина: 27.01.18 06:16:17
Термин прочитали: 5 / 219
За термин выдано: 1
Травы тонкие
Описание термина:
Тонкие травы – готовая смесь из ароматной зелени, которую употребляют в гастрономических целях преимущественно в свежем виде. Использование тонких трав в первую очередь характерно для французской кулинарной традиции.

Классическим вариантом смеси тонких трав является сочетание петрушки, кервеля, эстрагона, шнитт-лука. Существует множество ароматических трав, которые также можно употреблять в свежем виде или же готовить из них различные блюда. К таким травам относят анис, огуречную траву, черемшу. Все эти травы используют по отдельности или же в смеси с другой зеленью.

Современные хозяйки приноровились заготавливать ароматную зелень на зиму. Ее сушат, замораживают, даже консервируют. Конечно, наиболее полезна свежесорванная зелень, т. к. она обладает самым полным набором минералов и микроэлементов.

Зелень быстро утрачивает свой аромат и свежесть, поэтому хранить ее следует в кислой среде. Для этого используют лимонный сок или уксус. Салат с измельченной зеленью заправляют оливковым маслом и взбрызгивают лимонным соком. При таком приготовлении салат обладает свежим ароматом трав, а лимонный сок подчеркивает вкус зелени.

В кулинарии тонкие ароматные травы используют для приготовления самых разнообразных блюд. Кончено, зелень можно употреблять и как самостоятельное блюдо. Особенное место она занимает в кухне народов Кавказа. Кроме того, что зелень делает блюдо более ароматным и аппетитным, она еще и очень полезна. Ее можно использовать для добавления в блюдо, а также для его украшения.

Эстрагон имеет сильный аромат и пикантный вкус, что выгодно отличает его от других трав. Растение добавляют в соусы, овощные супы, мясные блюда, окрошки, закуски. Листья эстрагона кладут при консервировании овощей для придания оригинального привкуса и хруста. Также растение подходит для приготовления напитков. Однако своеобразный аромат оно имеет только в свежем состоянии, так что засушивать его практически бесполезно. К мясу и рыбе лучше добавлять несколько свежих листьев растения, а вот для того, чтобы получить освежающий напиток, можно использовать сушеное растение.

Петрушка является классической пряной травой. Всем известен ее приятный аромат и вкус. При приготовлении горячих блюд используют свежее или сушеное растение. Петрушку употребляют также в свежем виде как самостоятельную закуску. При термической обработке вкус петрушки несколько усиливается. Ее часто добавляют при приготовлении супов.

Кервель используют в качестве пряности. По вкусу это растение больше всего напоминает анис. В свежесорванном виде он обладает пряным сладковатым вкусом. Кервель прекрасно сочетается с петрушкой, базиликом, эстрагоном. Для того, чтобы сохранить аромат растения, в блюдо его следует добавлять уже непосредственно перед подачей на стол. Кервель подходит для приготовления блюд из картофеля, баранины, рыбы, яиц.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!