Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Укроп консервированный

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / У
Дата добавления термина: 28.01.18 07:25:49
Термин прочитали: 4 / 211
За термин выдано: 1
Укроп консервированный
Описание термина:
Консервированный укроп – одна из самых популярных домашних заготовок на зиму. Укроп добавляют практически во все блюда, он отличается приятным ароматом. Укроп представляет собой пряное однолетнее растение. Свое название Anethum graveolensон получил благодаря месту своего распространению у подножья Альп, где укроп стал называться «anethum». Родиной растения считается Азия. Встречается укроп в дикорастущем виде в Иране, в Северной Африке, Гималаях. Вначале укроп был известен как декоративное и лекарственное растение, затем его начали употреблять в пищу. Русское название «укроп» растение получило благодаря тому, что его «кропили», то есть мелко нарезали для того, чтобы придать пище аромат и вкус.

Укроп широко применяли в Древней Греции, его зелень и семена обладают полезными свойствами, что не могли не заметить древнегреческие медики. Девушки плели из ароматного растения венки для любимых. В Средние века укроп считался одним из самых сильных защитников от колдунов. На сегодняшний день растение применяется как популярная пряность. Укроп употребляют в свежем виде, замораживают, сушат, консервируют.

В кулинарии укроп применяют как универсальную и самую распространённую пряность. Зелень растения добавляют в различные соусы, блюда из рыбы, овощей, мяса, горячие блюда. Укроп не только улучшает внешний вид блюда, но и возбуждает аппетит. Зелень прекрасно сочетается с молодым отварным картофелем, фасолью. Укроп добавляет самому обычному блюду изюминку, традиционный омлет, творог или сыр станут вкуснее, если приправить их с укропом. Сушеный укроп используют как самостоятельную пряность или же смешивают с другими травами. Семена растения добавляют при приготовлении маринадов, для придания аромата чаю и уксусу. Зонтики этого растения широко используют для консервации овощей. Зелень укропа в блюдах снижает количество соли, что препятствует отложению солей в организме.

Консервированный укроп используют так же, как и свежий продукт. Он отличается замечательным ароматом и вкусом. Чаще всего при приготовлении консервированного укропа не используют ничего, кроме соли и свежей зелени, что делает продукт безопасным и полезным.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!