Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Паста итальянская

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / П
Дата добавления термина: 02.02.18 09:14:00
Термин прочитали: 4 / 234
За термин выдано: 1
Паста итальянская
Описание термина:
Итальянская паста считается самым популярным продуктом не только в Италии, но и во всех других странах мира. Данное макаронное изделие может идти в качестве гарнира, а также браться за основу приготовления горячих блюд, мучных изделий и салатов.

История появления классической итальянской пасты датируется восьмым веком, когда на территорию Европы вступил арабский народ. Именно он привнес разнообразие в итальянскую кухню, завезя лапшу сушеную на Сицилию. Продукт очень понравился местным жителям. Эта лапша дала толчок к появлению знаменитой пасты. По традиции для ее приготовления в тесто клали различные специи. Такой рецепт теста используется до сих пор.

Само название «паста» появилось лишь в четырнадцатом веке и трактовалось как мука, которую смешали с соусом. Существовал только один способ ее приготовления – это запекание в печи. Но в конце восемнадцатого века пасту начали варить на воде, молоке, добавляя сахар, сыр, масло. Также в этот период паста начала приобретать различные формы, поскольку раньше она была представлена только в виде лапши. Первым, кто создал рецепт классической пасты, был Мартин Корно, который рекомендовал варить макаронное изделие на миндальном молоке, добавляя сладкие коренья.

На сегодняшний день для производства настоящей итальянской пасты используют такие ингредиенты для замешивания теста: муку, яйца и оливковое масло. Для пасты наиболее хорошо подходит мука из мягких сортов пшеницы, но некоторые кулинары используют также твердые сорта.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!