Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Копченая куриная грудка

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / К
Дата добавления термина: 04.02.18 07:47:49
Термин прочитали: 3 / 230
За термин выдано: 1
Копченая куриная грудка
Описание термина:
Копченая куриная грудка – вкусное, низкокалорийное и доступное всем лакомство. Приготовлен этот деликатес из самой ценной части курицы – из так называемого белого мяса, которое отличается от остального мяса на тушке своим вкусом, плотностью и постностью. Кулинары давно готовят из куриного филе с грудок много вкусных и восхитительных блюд.

Копченая куриная грудка, как и сырой ее ингредиент, считается диетическим лакомством. Все потому, что мясо грудок на сто граммов продукта содержит всего лишь около 180 килокалорий. Отварную или запеченную без масла и жиров грудку специалисты по правильному питанию рекомендуют употреблять во всех диетах.

Как известно, копченые мясные и рыбные продукты имеют больший срок хранения, чем вареные, жареные или запеченные лакомства из этих ингредиентов. Именно поэтому копченые деликатесы часто берут с собой в дорогу и используют в качестве быстрого перекуса в «походных условиях». Да и на праздничном столе лакомствам с копченым мясом также найдется место.

Копченую куриную грудку можно купить в готовом виде в магазине и совсем несложно приготовить в домашних условиях, причем последнее в настоящее время заметно участилось. Замечена тенденция, что человечество все чаще обращает свое внимание на то, что вместе с повышением уровня жизни существенно снижается продолжительность самого существования. В моду снова возвращается здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, спорт и натуральные продукты питания.

Достижения химической промышленности «научили» многих производителей мясных продуктов обходить длительные процессы копчения. С каждым днем все большее число заводов применяет различные концентраты и ароматизаторы, которые «помогают» превратить сырое мясо в привлекательные внешне и аппетитно пахнущие деликатесы. Замкнутый круг: жидкий дым, который используют для придания желаемого вида продуктам, оказывает губительное воздействие на человеческий организм, а различные вкусовые добавки и ароматные соли заставляют человека потреблять ароматные продукты в больших количествах.

А ведь в нынешних реалиях приготовить копченое мясо, даже не выходя из дома, не представляет сложности, ведь в продаже можно найти и компактную мини-коптильню, и мультиварку с функцией быстрого приготовления копченых лакомств. Ну и, конечно же, нельзя не отметить тот факт, что все копчености, приготовленные своими руками, будут в разы превосходить аналогичные продукты, пусть даже выпущенные в самых лучших коптильнях фирм с отличной репутацией. Именно поэтому все большее число людей отказывается от вредных покупных деликатесов и готовит деликатесы своими руками.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!