Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Ребра говяжьи

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Р
Дата добавления термина: 17.02.18 18:39:37
Термин прочитали: 1 / 4 / 229
За термин выдано: 1
Ребра говяжьи
Описание термина:
Ребра говяжьи – это уникальный продукт, получаемый при разделке туши, который используются в кулинарии для приготовления наваристых бульонов и множества других вкусных и ароматных блюд.

Говядина известна кулинарам своим неповторимым вкусом и цветом мяса, а также плотной структурой, состоящей из ровных и тугих волокон. Блюда, приготовленные из нее, быстро и хорошо насыщают, потому что процесс переваривания этого продукта организмом длится дольше, чем, например, переваривание свинины или курятины. По пищевым показателям телятина может соперничать с бараниной или мясом диких зверей.

Калорийность говяжьих ребер относится к среднему диапазону, а индекс соотношения БЖУ – оптимален, несмотря на некоторую жирность продукта. В зависимости от расположения на туше мясо может быть более или менее калорийным и жестким. Употреблять говядину могут люди различного возраста. Именно это и делает продукт любимым и желанным на столах многих семей.

Питательные свойства мяса очень высоки, благодаря оптимальному соотношению полезных веществ и сравнительно малой жирности. Говяжьи ребра – это та же самая говядина, только не обжилованная и не снятая с кости. Сами кости имеют небольшой размер и мягкую структуру, они отлично варятся и дают возможность получить наваристый и прозрачный бульон, имеющий характерный запах телячьего мяса. Многие не задумываются, что этот продукт настолько питателен и полезен.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!