Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Мясо цесарки

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / М
Дата добавления термина: 20.02.18 18:43:44
Термин прочитали: 2 / 230
За термин выдано: 1
Мясо цесарки
Описание термина:
Мясо цесарки – это продукт, который используется для приготовления вкусных и сытных мясных блюд. Цесарка представляет собой нечто похожее на фазана. Ее мясо менее жирное и более плотное, чем мясо курицы, а также в нем содержится наибольшее количество полезных микроэлементов в сравнении с другой домашней птицей.

Эту птицу выращивают для получения яиц, а также вкусного диетического мяса. Также на некоторых фермах цесарок используют для уничтожения вредителей, которые поедают урожай. Так, птиц выпускают на картофельные поля, чтобы они поедали колорадских жуков.

Не только мясо цесарки используется в различных отраслях человеческой жизнедеятельности. Перья птицы часто применяют для изготовления бижутерии, используют для дополнения макияжа или маникюра, а также в качестве украшения для дизайнерской одежды.

Мясо цесарки очень полезно, но при неправильном употреблении запросто может нанести вред. Удивителен тот факт, что данный продукт является более полезным, чем мясо курицы, утки, индейки или любой другой домашней птицы. В нем содержится большое количество аминокислот, которые положительно влияют на организм беременных женщин и молодых мамочек, а также их новорожденных детей. Мясо цесарки позволяет укрепить иммунную систему, восстановить силы после физических нагрузок, а также снабжает организм белками.

Мясо цесарки считается диетическим, так как в нем содержится не много жира, чего не скажешь о курином мясе. Этот продукт нередко включают в меню всевозможных диет, кушать его полезно всем, кто желает расстаться с лишним весом.

Если у вас анемия, полезные свойства мяса цесарки будут для вас просто незаменимыми, так как в нем содержится большое количество витамина В12. Он помогает в лечении этой болезни, а также улучшает обмен веществ и предотвращает развитие заболеваний органов зрения.

Вред данный продукт может нанести только в двух случаях:
если у вас наблюдается индивидуальная непереносимость;
при переедании мясо цесарки может вызвать расстройство желудка.
Если умеренно употреблять этот ингредиент в пищу, мясо принесет вам только пользу, а также сделает вкусным любое ваше блюдо, будь это салат или просто запеченная в духовке цесарка. Можете наслаждаться ею с удовольствием, угощая свою семью и друзей. Они наверняка оценят ваши кулинарные способности.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!