Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Колбаса молочная

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / К
Дата добавления термина: 03.03.18 17:44:54
Термин прочитали: 5 / 11 / 254
За термин выдано: 1
Колбаса молочная
Описание термина:
Колбаса молочная пользуется популярностью в течение большого промежутка времени. Уже из названия понятно, что в состав продукта должно входить молоко. Оригинальный вкус и аромат достигается благодаря определенным специям. Состав молочной колбасы регламентируется ГОСТ Р 5296-2003. Согласно этому документу продукт относится к первому сорту. В состав молочной колбасы входит мясо, сухое молоко, яйца, сахар, соль и специи. Единственно допустимая добавка – нитрит натрия, который придает продукту красивый оригинальный цвет.

Молочная колбаса очень любима, как взрослыми, так и детьми. Из нее готовят бутерброды, закуски, салаты и т.п. Добавляют измельченную молочную колбасу в яичницу, первые и вторые блюда, к примеру, в рагу. Используют молочную колбасу в качестве украшения, а также в виде начинки для несладкой выпечки. В общем, можно сказать, что колбаса – это продукт питания, который сочетается с овощами, крупами, макаронными изделиями и т. д. Поэтому вы можете экспериментировать, создавая новые и оригинальные, а главное вкусные блюда.

Вред колбаса молочная может принести при обнаружении индивидуальной непереносимости продукта. Стоит учесть высокую калорийность, поэтому злоупотреблять ею в больших количествах не рекомендуется, так как это может негативно отразиться на обмене веществ, работе пищеварительной системы и привести к ожирению. Многие производители используют при производстве молочной колбасы крахмал, ароматизаторы и другие вещества, которые могут негативно сказаться на здоровье.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!