Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Термин:

Тыква люффа

Категория: КУЛИНАРНЫЙ СЛОВАРЬ / Т
Дата добавления термина: 07.04.18 18:17:18
Термин прочитали: 1 / 4 / 327
За термин выдано: 1
Тыква люффа
Описание термина:
Тыква люффа – растение семейства Тыквенные. Интересно, что оно не только дает вкусные и полезные плоды, из нее также можно сделать натуральную мочалку. Она не только помогает очистить кожу, но также позволяет разгладить и отшелушить верхний слой. Учитывая это, у растения есть еще одно название – «мочалочная тыква». Гофрированные плоды зеленого цвета могут достигать в длину до 7 м. Недозревшие плоды обладают нежным вкусом и неповторимым ароматом. В таком случае овощ достигает в длину до 15 см.

В состав тыквы люффы входит клетчатка, которая помогает справиться с различными проблемами пищеварения, к примеру, с метеоризмом, вздутием живота и с запором. В сменах растения содержится масло, которое используют в различной косметической продукции. К примеру, его добавляют в дорогие и качественные губные помады. Также сок этого растения помогает в борьбе с угрями и с жирностью кожи.

В состав тыквы люффы входит фолиевая кислота, которая помогает организму противостоять образованию раковых клеток. Поскольку недозрелые плоды обладают низкой калорийностью, их разрешается использовать в период похудения, а также для поддержания формы. Рекомендуется включить этот продукт людям, которые страдают от ожирения. Кроме всего прочего, регулярное потребление тыквы люффы положительно сказывается на иммунитете.

Стоит также отдельно поговорить о полезных свойствах мочалки из люффы. Она помогает стимулировать кровообращение, но при этом не вызывает раздражений. Поскольку материал, из которого изготовлена губка натуральный, ее можно считать гипоаллергенной. Кроме этого мочалка имеет лимфодренажное действие, а также помогает избавиться от целлюлита и растяжек.

Тыкву люффу широко используют в кулинарии, особенно в Китае и Таиланде. Плоды можно поддавать термической обработке. Из тыквы готовят первые блюда, рагу и салаты. Кроме этого ее можно, например, потушить с грибами и бобами. Также плоды употребляют в сыром виде.

В пищу также можно использовать молодые листочки, побеги, бутоны и даже цветы. Чаще всего их тушат и используют, как гарнир. Кроме этого многие любят жареные семечки.
Этот термин создан по материалам: xCook Лучшие рецепты для семьи на каждый день
Путь к этому материалу вы сможете увидеть после захода с вашим логином и паролем на Ложка.су
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие термины, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот термин пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!