Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Молочай комнатный может навредить

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 07.11.20 10:17:33
Рецепт прочитали: 3 / 140
За рецепт выдано: 2
Молочай комнатный может навредить
Ингредиенты:
Молочай - комнатное растение
Описание процесса приготовления:
Я обожаю разводить комнатные растения. У меня их много. Развожу для себя, дарю знакомым и родным. Растет у меня и молочай. Нравится он мне своей неприхотливостью и внешним видом. Это милое растение почти не требует к себе внимания. Его надо только поливать, причем не очень часто, и беречь от прямых солнечных лучей, которые он совсем не любит. От такого солнца листья у него начинают желтеть и опадать как осенью у деревьев.
Но, рассказать я хочу не о том, какой он хороший и полезный, что сущая правда, а о том, почему его многие не решаются заводить у себя в доме и, кстати, именно поэтому, я некоторое время его тоже не держала.
Комнатный молочай, как и многие его сородичи, растение ядовитое и именно этого опасаются те, кто хотел бы его иметь. Но, «не так страшен черт, как его малюют». Да, он ядовит. Именно про это я и хочу рассказать.
Что следует знать об этом красивом растении, как соблюдать правила «совместной с ним жизни» и избавиться от страхов, иметь его в своем доме?
• Начну с того, что молочай растение в первую очередь лекарственное и некоторые им лечатся, но… Делать это следует очень осторожно под наблюдением врача или опытного травника. Именно это лечение может сильно навредить.
• Главная особенность молочая, что он содержит в своем белом соке опасное ядовитое вещество. Поэтому, необходимо стараться, чтобы сок этого растения не попадал на тело. При попадании можно получить ожог или аллергическую реакцию. У меня сначала по неопытности такое тоже случалось и не один раз. Я тщательно смывала его холодной водой с мылом и смазывала кремом, что и требуется делать.
• Пересаживаю цветок, вытираю листья, удобряю - только в резиновых перчатках – это уберегает мои руки от соприкосновения с растением.
• Соответственно, зная особенности этого цветка, не следует подпускать близко к нему детей и животных, которым он тоже может нанести вред. Если он есть в доме, лучше держать его от них подальше.
Комнатный молочай как-бы говорит: «Не трогай меня, и я тебе не наврежу».
Комментарий автора:
При всей моей любви к цветам и к молочаю в частности, хочу отметить, что если вы все-таки по каким-то причинам опасаетесь заводить это растение, то и не делайте этого.

Береженого Бог бережет!
Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!