Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Целебная смесь от простуды

Категория: Косметика и лечение / Народная медицина
Дата добавления рецепта: 11.12.20 11:42:31
Рецепт прочитали: 2 / 120
За рецепт выдано: 2
Целебная смесь от простуды
Ингредиенты:
Имбирь - 200 г
Лимон - 200 г
Мед - 200 г
Описание процесса приготовления:
Эта целебная «кашка» не только помогает предотвратить простуду, но и укрепит иммунитет, поможет организму в целом. В ее составе есть имбирь, а, как известно, этот плод на протяжении многих столетий стоит на первом месте среди приправ по содержанию макро и микроэлементов. Готовится эта целебная смесь просто.

Для смеси необходимо взять по одинаковому количеству ингредиентов, например, по 200 граммов имбиря, меда и лимона. Корень имбиря хорошо помыть и очистить. Натереть его на терке. Лимоны также помыть. Можно очистить, а можно использовать вместе со шкуркой. Лично я предпочитаю очищать. Удалить из него косточки. Измельчить в чаше блендера. Туда же положить имбирь и взбить вместе. Вылить в миску. Добавить к смеси мед. У меня мед обычный – цветочной. Можно использовать и другой. Хорошо перемешать. Вылить в обычные баночки с крышкой и убрать в холодильник.

Применять эту смесь по 1 ч. л. утром, запевая стаканом обычной воды. Можно добавлять его в травяной или обычный чай по половине чайной ложке и пить несколько раз в день.
Этот напиток очень хорош, когда простуда уже одолела. Я делала эту смесь несколько раз, начиная с осени по весну.

Комментарий автора:
Добавлю, что принимать эту смесь желательно находясь дома, так как после ее приема (там есть мед) можно начать потеть. И еще, нельзя ее принимать тем, у кого есть противопоказания на какой-то из ее ингредиентов.
Не болейте.
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!