Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Как не замучить детей кружками

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 13.12.20 19:35:59
Рецепт прочитали: 3 / 125
За рецепт выдано: 2
Как не замучить детей кружками
Описание процесса приготовления:
Сейчас родители стараются записать ребёнка во всевозможные кружки, не думая при этом, а нужны ли они ребёнку? Ведь очень может быть, что дополнительная активность для вашего ребёнка – это просто пустое времяпровождение, которое идёт только во вред ему? В итоге, ребёнок начинает капризничать и отказывается посещать дополнительные внеурочные занятия и мероприятия.
Работая с детьми и наблюдая за ними, я убедилась, что причин, когда дети отказываются от кружков и прочих внешкольных мероприятий, может быть несколько и родители должны знать о них.

Одной из причин такой незаинтересованности, это перегрузки, усталость ребёнка. У ребёнка просто не хватает сил на всё то, что ему предлагается, а сам он не в состоянии выделить что-то одно, более важное для него.

Следующая причина отказа ребёнка ходить в кружки – это взаимоотношение детей в коллективе. Для всех не секрет, что не всегда ребёнок может найти общий язык со своими ровесниками и педагогами. Если родитель понял, что причина в этом, то не стоит заставлять ребёнка посещать эту группу, чтобы не сломать ребёнку психику окончательно. Кстати, если родитель знает, что такие проблемы уже есть, то следует показать ребёнка специалисту, чтобы не довести его до депрессии. Родители должны быть очень внимательны и постоянно наблюдать за своим чадом.

Следующее, что следует принять во внимание и, что они должны помнить, это то, что дети очень непостоянны и им может быстро надоесть то, что они делают. Заставлять их это делать – вредить им. Эта причина может быть одной из основных, по которой дети отказываются от кружка, секции или другого занятия. У ребёнка могут быстро измениться интересы, увлечения. Это нормально и об этом надо помнить родителям и вовремя понять.

Если наши дети отказываются делать то, что мы «запланировали» - это, конечно же, не всегда нам нравится, так как придётся что-то менять, перестраивать. Но, не надо этого бояться. Следует просто пересмотреть, проанализировать ситуацию, понять и принять, почему ваш ребёнок «бунтует»? А проще и лучше всего - спросить его самого, почему он отказывается и что он хочет сам?
Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!