Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Шнур от утюга: куда деть. Лайфхак

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 23.01.21 15:21:21
Рецепт прочитали: 3 / 4 / 167
За рецепт выдано: 2
Шнур от утюга: куда деть. Лайфхак
Описание процесса приготовления:
Любая хозяйка не представляет свой дом без утюга. Ну как без него? Вот и я часто пользуюсь им, так как очень люблю стирать и ненавижу не глаженые вещи. Долгое время меня постоянно раздражал шнур от утюга, думаю, что не только меня, который вечно мешал мне. Но эту проблему я решила достаточно давно при помощи простого приспособления.

Итак, чтобы шнур от утюга после глажки не мешал можно воспользоваться простой небольшой лентой из любого материала, который у вас найдется в доме. Из кусочка материла, примерно 12-15 см длиной сшейте ленту. Сделать это можно на руках, не используя машинку. Не хотите возиться с материалом, купите кусочек, например, отделочной ленты для брюк, или что-то подобное. Сейчас в магазинах можно найти что угодно. Еще потребуется липучка для одежды. Тоже совсем небольшой кусочек, который надо нашить на концы этой ленты. Вот и все! Я вставляю этот «держатель» в ручку утюга, сворачиваю после глажки шнур и закрепляю его на той же ручке лентой с липучкой.
Когда лента – держатель «не работает», чтобы ее не терять, сразу же прикрепите ее к ручке: она совсем не мешает при глажке.

Вместо липучки можно пришить пуговицу и сделать петлю на другом конце. Если у вас есть рубашка на выброс, то отрежьте от нее манжет с пуговицами - получится прекрасный держатель. Можно воспользоваться простой резинкой для одежды, которую приспособить так же, как описано выше.
Удачи.
Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!