Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Эписция - уникальный цветок

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 25.01.21 19:23:56
Рецепт прочитали: 3 / 125
За рецепт выдано: 2
Эписция - уникальный цветок
Ингредиенты:
Эписция - комнатный цветок
Описание процесса приготовления:
В этот цветок я влюбилась буквально «с первого взгляда», как только увидела на рынке.
Привлёк моё внимание своими красивыми бархатными листочками в крапинку. А так как я большой любитель комнатных цветов, то, конечно же, я купила его.

Название этой красоты - эписция. Как комнатное растение он ценится за то, что не требует особого ухода и это действительно так. Ещё одна важная особенность этого цветка: он долго не сбрасывает свои листья. Поэтому всегда пышный и нарядный - это тоже верно.
Есть ещё одно замечательное, на мой взгляд, свойство этого цветка: когда на него попадает свет, то, кажется, что он светится. Он может отражать свет. Листья, как я отметила выше, имеют своеобразный узор и очень приятные на ощупь, как бархатные.

Все мои положительные ощущения от цветка ещё больше усугубились, когда он у меня зацвёл. Цветочки у него небольшие, но очень яркие. Из-за того, что их много, цветок становится ещё красивее и наряднее.
Порадовало ещё то, что мне нужен был цветок ампельный, для подаренной мне настенной подставки, а эписция как раз таким и является. Хотя, если вас это не устраивает, то обрезая побеги, можно сделать её кустовой.

Растение неприхотливо, но свет оно всё-таки любит, только не прямые солнечные лучи. У меня оно стоит на настенной подставке, достаточно высоко на стене.

Если цветок не трогать, то при росте он даёт много боковых побегов, из которых появляются яркие цветочки, благодаря им, он смотрится не только ярко, но и пышно. Красиво он будет смотреться в кашпо.

Как я отметила, эписция достаточно быстро растёт, а потому ее надо обязательно пересаживать – это говорят и те, кто давно ее выращивает.

Растение неприхотливо к подкормкам и поэтому надо быть осторожнее, стараться не «перекормить» его.
Я убедилась, что этот цветок не любит застоя воды, поэтому в горшке я увеличила отверстия в донышке. Поливаю я свою «красотку» водой комнатной температуры примерно раз-два в неделю. Увлажнять надо только корни и не следует разбрызгивать воду по самому растению, то есть опрыскивать её из пульверизатора нельзя.

Эписция – тропическое растение, а потому она любит тепло и если у вас в комнате прохладно, то вряд ли она у вас приживётся.

Этот цветок часто сравнивают с клубникой – это из-за того, что он даёт такие же отростки - усы, что и ягода. Именно эти усы можно отрезать и отсаживать, создавая новые кустики.

Важен вопрос о вредности или пользе этого растения. Так вот, эписция не повредит вашим питомцам и домочадцам, так как она не ядовита. А ещё она хорошо очищает воздух от углекислого газа.


Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!