Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Как избавиться от уплотнений после уколов

Категория: Косметика и лечение / Народная медицина
Дата добавления рецепта: 11.04.21 21:23:37
Рецепт прочитали: 1 / 3 / 143
За рецепт выдано: 2
Как избавиться от уплотнений после уколов
Описание процесса приготовления:
Знаю, что благодаря современным шприцам, их качеству и простоте использования, уколы себе делают очень многие. Знаю и то, что с плюсами, имеются и минусы. Они появляются не обязательно от того, что уколы я делаю себе сама. Я имею в виду шишки, которые очень часто возникают после уколов. Они могут появляться и тогда, когда инъекции ставит опытный медик в медучреждении. Уплотнения от уколов могут возникнуть по разным причинам и у разных людей они проявляются по-разному. Часто эти шишки (уплотнения) не доставляют никого дискомфорта, но если они есть, то бороться с ними все-таки надо, чтобы не было каких-либо проблем в дальнейшем. Борюсь с ними и я. Как?

• Один из самых простых и многим известных способов – это йодная сеточка. Делать ее очень просто: ватную палочку хорошо смочить йодом и нанести на место уплотнения. Замечу, чтобы добиться эффекта, делать это надо хотя бы раза 3-4 раза в день.
• Помогает массаж при помощи кусочка хозяйственного мыла. Место шишки немного увлажнить и натирать его уголком мыла. Массаж делать легко, без особого «энтузиазма». Очень хороший эффект.
• Я пробовала применять при сильных уплотнениях спиртовой компресс с аспирином. Беру 2-3 ст. л. спирта и развожу в нем таблетку аспирина. Мочу марлевый диск и прикладываю к шишке. Укрываю его кусочком целлофана или пергамента, фиксирую. Делаю обычно это на ночь. Но тут следует соблюдать следующее: место наложения компресса, надо смазать жирным кремом, чтобы избежать ожога. Если у вас очень чувствительная кожа, то спирт лучше разбавить водой. Делать компресс следует до тех пор, пока шишки не рассосутся. Этим методом я пользуюсь крайне редко.
• И, конечно же, применяю метод, который знаю очень и очень давно и отношу его к народному. Это компрессы из меда (медовые лепешки) и капусты.
Капусту можно использовать листом, а можно выжать из нее сок и делать компрессы с ее соком. Компресс делается таким же способом, что и спиртовой: накладывается лист ( можно немного надрезать в нескольких местах), накрыть его целлофаном, зафиксировать.
Таким же способом накладываю медовые лепешки. Лепешку делаю так: 1 ст. л. меда, 1 ст. л. муки и 1 ч. л. сливочного масла или свиного внутреннего жира. Готовится тесто, из которого лепится лепешка и прикладывается к уплотнению. Чаще это проделываю на ночь, но когда есть возможность, то прикладываю и днем. Обычно хватает недели. Зависит от степени уплотнения.

Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!