Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Осень. Уход за лицом и руками.

Категория: Косметика и лечение / Маски
Дата добавления рецепта: 14.10.21 10:40:02
Рецепт прочитали: 3 / 105
За рецепт выдано: 2
Осень. Уход за лицом и руками.
Описание процесса приготовления:
К сожалению, лето очень быстро проходит. Не успел оглянуться, а уже осень. Осенью у меня меняется не только гардероб, но и то, что следует использовать для своей кожи лица и рук. Всегда очень хочется, чтобы при наступлении холодов, оставался тот запас тепла, который получил организм и кожа летом.

Прежде всего, смотрю на то, что у меня есть из моей косметики, которую я применяю ежедневно, а я ее применяю именно так. Эта привычка выработалась давно. Стараюсь приобрести себе такой крем, который бы не только очищал кожу лица, но еще питал и тонизировал ее. Обычно приобретаю его в косметическом отделе аптек (при покупке крема обязательно обращать внимание на его состав). Осень требует более тщательного ухода за кожей лица, а потому беру крем с витаминным составом. Обычно вместе с кремом для лица покупаю крем или сыворотку для век.

Не забываю про фрукты и овощи, которых еще достаточно, применяя их как в виде масок, а также в пищу. Насыщаю как можно больше организм витаминами.

Осенью от смены погоды страдают и руки. Их, как и лицо, тоже необходим оберегать разными средствами. Это также крем для рук с витаминами. Обязательно выхожу на улице в перчатках. Домашнюю работу (стирка, готовка, уборка) провожу по возможности тоже в перчатках. Во время просмотра телевизора, например, в вечернее время, делаю несложные обертывания, маски для рук. Рецептов огромное количество. Но желательно знать тип кожи. У меня очень сухая кожа на руках, поэтому я часто делаю маски из растительных масел. Очень просто: обильно смазываю руки маслом, например, оливковым (розовым, герань и т.п.) и надеваю резиновые перчатки. Пока смотрю телевизор, держу руки в перчатках. Перед сном снимаю, смываю остатки масла и наношу крем для рук.

Крем для рук у меня стоит везде, где он необходим: на кухне - на полке возле раковины, в ванной комнате, на трельяже. Это для того, чтобы не забывать мазать их после работы с водой, а пользуюсь ею я очень часто.

Так что, в любое время и в любом возрасте не «машите на себя рукой», а старайтесь выглядеть достойно и соответствующе.
Всем красоты и здоровья на долгие годы!
Этот рецепт создан по материалам: Собственный
 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!