Каталог рецептов



























 Спонсоры этой страницы:      

« следующий рецепт                              предыдущий рецепт»
   
Название:

Несколько интересных фактов о мясе, которые не все знают.

Категория: Другое / Разное
Дата добавления рецепта: 08.12.21 20:25:14
Рецепт прочитали: 1 / 5 / 122
За рецепт выдано: 2
Несколько интересных фактов о мясе, которые не все знают.
Комментарий автора:
• Далеко не все любители мяса знают, что мясо – это мышцы – мышечная ткань. В пищу мы используем гладкую, скелетную, сердечную. Все остальное – это субпродукты. Есть мнение, что чем выше от земли часть тела животного, тем мягче у него мясо.
• Мы радуемся тому, что приобрели «парное мясо». Но чаще это обман или самообман, так как парным мясо остается всего лишь 3-4 часа после забоя. Но, интересно и то, что так нами любимое «свежее мясо» не так полезно, как мы думаем. Например, говядину следует употреблять в пищу минимум через сутки после забоя. А лучше вообще через пару-трешку дней.
• Для того чтобы улучшить вкус и смягчить мясо его следует выдерживать. Специалисты-мясники для этого держат туши в погребах (холодильниках). Тем самым они контролируют ферментативные процессы, которые происходят в мышцах и на поверхности отрубов.
• А еще есть утверждение, что мясо и курицу мыть, не только бесполезно, но и вредно (!). А ведь мы хозяйки в основном так и поступаем: ну как его не мыть. Мясная ткань от воды разбухает и от этого хуже покрывается корочкой в блюдах. А вот с курицей – вообще беда: при мытье птички, оказывается, могут разлетаться брызги до полутора метра вокруг, и они могут содержать опасные бактерии.
Вот такие вот интересные факты.



 


  ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие рецепты, Вам необходимо зайти на сайт.



  Этот рецепт пока не содержит комментариев. Если вы решите написать комментарий, то ваш комментарий будет первым!