Ложка.su
Автор рецепта:
svcom06       |       Copyright © Lozhka.su
Постоянная ссылка на рецепт http://www.lozhka.su/recipe.php?id=2620
Название: Торт "Клоун"
Категория Украшения для блюд / Украшение тортов и выпечки
Дата добавления рецепта: 23.01.11 20:01:46   рецепт прочитали: 2015
Специальные характеристики блюда: КОНКУРСЫ !
   Новогодний конкурс 2011 – ЦИРК
Стадии приготовления:
 
 

Печем ваш любимый Медовик с вашим любимым кремом(я пеку во этот http://lozhka.su/recipe.php?id=2774). печем три вида коржей, одни побольше, для основания
 

вторые поменьше, для головы
 

и маленькие для ног. к сож. не сфоткала, но думаю понятно. коржи для ног разрезала на пополам и поставила на разрез собрав их вместе
 

дальше сделала корж основание закругленным кверу при помощи лепильной массы (обрезки от коржей с кремом оставила на ночь)
 

тоже самое сделала с головой, только для придания правильной формы использовала маленький салатник, по которому и обрезала коржи. выстелив дно пленкой, чтоб безпрепятственной достать массу
 

далее все обмазала кремом и отправила в морозилку минут на 15. достаем и начинаем творить обтягиваем голову мастикой (мастику использую из Маршмеллоуз)
 

ноги
 

вот еще фото
 

подставкой я использую поднос который обтянула фольгой делаю бант
 

накрываю мастикой основание и водружаю на него голову, вырезаю глаза, рот, приклеиваю бант, закрываю плетеной веревочкой из мастики место соединения головы и туловища, и наклеиваю на платье нашего клоуна. делаем красивыми ботиночки и формируем ручки.
 

и ботиночки
 

поясню про ручки подробнее. формируем овал и с одной стороны ножницами разрезаем пальчики, один загибаем вверх, все отлично.
 

колпачок делаем из мастики заранее, чтоб подсох. обычный лист бумаги скручиваем в кулечек и на него наносим мастику. оставляем сохнуть. волосы формируем путем накручивания полосочек мастики на карандаш, а один конец сплющиваем, чтоб потом приклеить его к голове. ну вот и все. наш клоун готов:
 

сбоку
 

и в разрезе